16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:22 Суббота 12 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Фестиваль «Серебро» и Поморская гребная регата пройдут в субботу в Умбе

11:14 – 12 июля

Строительство крытого бассейна завершается в Североморске

10:32 – 12 июля

Деревянный сарай у дороги Полярные Зори-Африканда потушили огнеборцы

9:44 – 12 июля

В Мурманской области облачно и тепло

8:54 – 12 июля

Звездный навигатор: советы Ракам, Львам и Девам — куда направить энергию в середине июля

12:02 – 12 июля

Личная драма: почему не было Полины у гроба Старовойта — прощание прошло без главной героини

11:02 – 12 июля

Сковороды буквально сверкают: просто и дёшево — как отчистить жир и нагар подручными средствами

10:31 – 12 июля

Жителя Мурманской области убили и спрятали в шкафу в Архангельске

10:01 – 8 ноября 2023

Подозреваемым является 18-летний местный житель

В Архангельске убит 41-летний житель Мурманской области. Следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство".

Как сообщили в следственном управлении СКР по Архангельской области и НАО, мужчина перестал выходить на связь с родственниками. Его тело было обнаружено в шкафу-купе в квартире на улице Логинова в Архангельске.

В ходе следственно-оперативных действий был установлен и задержан подозреваемый – 18-летний местный житель. Он признал свою вину и рассказал, что 4 ноября познакомился с мужчиной. Тот пригласил его в гости в съёмную квартиру.

В ходе совместного употребления спиртных напитков между молодым человеком и мужчиной произошёл конфликт, в ходе которого последний оскорбил мать оппонента. В порыве гнева архангелогородец применил физическую силу, а затем задушил жителя Мурманской области. Тело он оттащил в шкаф, закрыл квартиру и скрылся с места происшествия.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, назначены необходимые экспертизы. В ходе осмотра места происшествия изъяты предметы, имеющие значение для дела. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу", - отметили в пресс-службе следственного управления.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей