16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:18 Понедельник 14 сентября 2026

Администрация Кольского района стала собственником спорткомплекса в Мурмашах

17:26 – 17 ноября 2023

Ранее он находился в частной собственности

Администрация Кольского района стала собственником спорткомплекса “Энергетик” в Мурмашах. Ранее районная администрация направляла запрос в областное правительство с просьбой о помощи в выкупе социально значимого объекта у частного собственника.

“Объект действительно социально значимый. В секции по плаванию тренируются порядка 80 ребят. В рамках занятий физкультурой бассейн бесплатно посещают все школьники начальных классов поселка, местные юнармейцы, а также воспитанники одного из детских садов Мурмашей. Сюда также приезжают начальные классы из школы Зверосовхоза и одна из коррекционных школ Мурманска”, - сообщили в администрации Кольского района.

Руководители района обсудили дальнейшие перспективы развития спортивного комплекса в Мурмашах. Прежде всего у него будет новое название. Так Александр Лихолат предложил переименовать комплекс в “Дельфин”. Вариант не окончательный, он еще обсуждается.

В перспективах и модернизация объекта. Требует обновление чаша бассейна, нужна современная система очистки воды.

Напомним, в 2021 году Кольская администрация внедрила единую систему абонементов для Кольского бассейна и спорткомплекса в Мурмашах, когда частный собственник передал району спорткомплекс в Мурмашах в оперативное управление сроком на три года.

Фото: администрация Кольского района

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Работают судебные приставы

Жительница Снежногорска возместила ущерб соседке после общения с судебным приставом

12:12 – 14 сентября

Трудовой договор и трудовая книжка

Мурманская область заняла 63 место по уровню безработицы в России

11:46 – 14 сентября

тапочки и батарея

Отопление в Мурманской области 13 сентября отсутствовало в 260 домах

11:22 – 14 сентября

природа Мурманской области

Уже не только зимой: Мурманская область вошла в тройку регионов СЗФО по росту турпотока

10:50 – 14 сентября

Кабачковая икра

Нежная овощная икра получается бархатной без майонеза: 2 кг кабачков и 500 г яблок — секрет идеальной текстуры

12:03 – 14 сентября

Почва

Как после картофеля восстановить землю без навоза: простой способ, который вернет плодородие грядкам к весне

9:26 – 14 сентября

Море

Как лучше всего взять отпуск в 2027 году, чтобы дольше отдыхать: мои планы и расчеты, которые сэкономят дни

6:48 – 14 сентября