Самые читаемые
Открыть духовно-спортивный центр в Мурманске планируют летом
Сроки строительства немного затянулись

Открытие духовно-спортивного центра рядом с храмом Спаса-на-Водах в Мурманске намечено на лето. Об этом "Би-порту" сообщил куратор проекта протоиерей Владимир Семенов.
"Мы надеемся и планируем открыть духовно-спортивный комплекс и освятить его летом. Строить на севере крайне тяжело, особенно в таких не простых для страны условиях, когда нас пытаются ограничить в доступе к современным строительным материалам. Очень многие стройматериалы либо неимоверно подорожали, либо вообще исчезли с рынка, и им требуется найти замену. Радует, что наши производители быстро стараются заполнить образующиеся пустоты на рынке строительных материалов. Но из-за этих сложностей происходит затягивание строительства, но оно не критично. Стройка продвигается. Сейчас подбираем подрядчиков на выполнение мозаичных работ на фасадах здания ", - рассказал "Би-порту" протоиерей Владимир Семенов.
По словам священника, строительство идет достаточно быстрыми темпами благодаря слаженной работе всей команды.
"Надо отдать должное всей команде работающей на проекте. Генеральному подрядчику, проектировщикам, дизайнерам, техническим службам, которые вовремя и быстро вносят определенные изменения и согласовывают их", - добавил куратор проекта.
Фото: архив протоиерея Владимира Семенова
Лента новостей
Мобильная ярмарка "Наша рыба" приедет в Ёнский 16 февраля
13:12 – 12 февраля
Ковдорский ГОК отметит 80-летний юбилей Великой Победы
12:30 – 12 февраля
Средняя зарплата в Мурманской области за 11 месяцев составила 109665 рублей
12:16 – 12 февраля
«Подарки любимым» в билайне: скидки до 30% и идеи для выгодных покупок
12:02 – 12 февраля
Сезон аллергии в России начнется раньше срока
11:35 – 12 февраля
Начался капитальный ремонт первых пяти домов в Мурманске и Североморске
11:21 – 12 февраля
Пятиэтажный жилой дом горел в Ковдоре
10:53 – 12 февраля
"Мурман" упустил победу над "Ак Барс-Динамо" в концовке матча
10:39 – 12 февраля
Рыбаки добыли в Северном бассейне 26,4 тысячи рыбы к 12 февраля
9:57 – 12 февраля
В Мурманской области сформируют реестр объектов самовольной постройки
9:43 – 12 февраля
Жителя Мончегорска будут судить за удар по лицу полицейского
9:29 – 12 февраля
Суточный рекорд тепла установлен в Мурманске
8:46 – 12 февраля
По области пройдёт снег, в отдельный районах метель
8:33 – 12 февраля