16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:11 Понедельник 19 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Мурманские борцы заняли четвертое место на всероссийском турнире в Дивноморском

13:46 – 19 мая

На ярмарке в честь празднования Дня Мурманской области будут предоставлены платные торговые места

13:25 – 19 мая

За четыре месяца в Мурманской области выявили 77 случаев ВИЧ-инфекции

13:09 – 19 мая

Строительство центра питания для Западного транспортно-логистического узла завершат в 2028 году

12:55 – 19 мая

Кофе с молоком: агрессор или полезный продукт — разбираемся в деталях

14:04 – 19 мая

Гороскоп на вторник, 20 мая 2025 года, для всех знаков Зодиака: Козерогам — финансовая стабильность, Скорпионам — целеустремленность, Овнам — любовь

13:54 – 19 мая

Летний гардероб: модная капсула — 10 вещей вместо 50 без головной боли

13:45 – 19 мая

Мурманские зооволонтёры рассказали о спасении птиц

14:42 – 15 декабря 2023

Помощь получают все птицы – от краснокнижных до обычных голубей

Волонтёр Наталья Раевская и ветеринарный врач Анастасия Тимофеева рассказали в эфире "Большого Радио" о спасении птиц на территории региона.

Девушки помогают всем птицам – от краснокнижных до обычных голубей. Последние, по словам Анастасии, самые живучие.

“Когда поступает птица, мы на нее лишний раз не дышим. Но вот, например, голубь Геннадий был очень тяжелый, он просто лежал с закрытыми глазами, мы уже думали, что он скоро отойдет, но полечили его, а наутро он ожил. Голуби просто не убиваемые”, - рассказала Анастасия Тимофеева.

Для оказания помощи птице существует определённый порядок действий. В течение трёх дней необходимо сообщить о находке в Госприроднадзор, подготовить акт-осмотр, с заполнением акта, и отправить в Центральный аппарат.

Если птица далась в руки – значит ей плохо и ей нужна помощь.

“Просто так птица не придет погладиться, если нет внешних травм, скорее всего есть внутренние проблемы”, – отметила Наталья Раевская.

В эфире волонтеры поблагодарили всех, кто помогает им в спасении пернатых: Росприроднадзор города Мурманска, Минприроды Мурманской области, простые горожане, которые откликаются на призывы о помощи в социальной сети “Вконтакте”. Отдельная благодарность передана главе Лапландского заповедника Сергею Шестакову.

Фото: Большое Радио

Лента новостей