16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:40 Пятница 26 декабря 2025

Приставы побудили алиментщика из Заполярного выплатить полмиллиона рублей на содержание трёх детей

10:11 – 25 декабря 2023

Из зарплаты мужчины удерживается 70% денежных средств на содержание детей

В преддверии Нового года житель Заполярного выплатил трём несовершеннолетним детям алименты на сумму более полумиллиона рублей. Об этом сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области.

Ранее мужчина нигде не работал и не выплачивал алименты. Его задолженность превысила 500 тысяч рублей. Тогда приставы Печенгского округа составили три административных протокола по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ "Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей".

Суд назначил северянину наказание в виде 120 обязательных работ. Однако мужчина не сделал для себя выводов и продолжил уклоняться от уплаты алиментов.

После этого в отношении должника было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ. Это подействовало на мужчину. Он сообщил приставу о своём трудоустройстве и выплатил часть задолженности. В настоящее время у него из заработной платы удерживается 70% денежных средств на содержание трех детей.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.00 / 81.00 92.75 / 94.75
БАНК «МСКБ» 75.00 / 79.90 90.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 78.70 / 81.10 92.80 / 93.55
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Стало известно, насколько подорожали продукты для новогоднего стола в Мурманской области

14:51 – 25 декабря

Эксперимент по производству консервов из печени трески на прибрежных судах может удвоить объём продукции

10:31 – 25 декабря

Прекращено производство дела о понуждении «Север Строя» к устранению дорожных дефектов

16:15 – 24 декабря

Морской биолог о своде правил наблюдения за китами: рекомендательный характер - это логичный и необходимый первый этап их внедрения

15:10 – 24 декабря