16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:39 Понедельник 7 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Два участника забега «Трейл Хибины» погибли от переохлаждения

15:26 – 7 июля

В июне полицейские задержали на территории Мурманской области 11 человек, находящихся в федеральном розыске

15:21 – 7 июля

В муниципалитетах Мурманской области продолжается благоустройство крупных пространств

14:42 – 7 июля

Доля убыточных организаций в регионе выросла почти до 40%

14:28 – 7 июля

Готовьте сразу много — они съедаются за 10 минут: быстрый рецепт вкуснейших пирожков с мясом

15:30 – 7 июля

Сердце не подведет: 8 факторов, которые влияют на здоровье и долголетие — гипертония не страшна тем, кто о них знает

15:15 – 7 июля

Элегантно, женственно, удобно: какие вещи должны быть в гардеробе зрелой женщины — модницам за 60 пригодится

15:02 – 7 июля

Около пяти миллионов россиян могут проголосовать на президентских выборах дистанционно

12:18 – 27 декабря 2023

За рубежом проводить онлайн-голосование не будут

На выборах в марте 2024 года впервые за кандидатов на пост президента можно будет проголосовать дистанционно. Такую форму применят в 29 регионах, включая Москву, она может охватить порядка 38 млн человек, сообщили в Центризбиркоме.

При этом председатель Центризбиркома Элла Памфилова пояснила "Известиям" , что дистанционное электронное голосование во время выборов президента не будет применяться за рубежом из-за вопросов безопасности. Это очень рискованно и может сорвать процедуру онлайн-голосования полностью, сказала председатель ЦИК.

По мнению сопредседателя координационного совета при Общественной палате РФ по контролю за голосованием Олега Артамонова, число тех, кто отдаст свой голос онлайн на федеральной платформе ДЭГ, может составить порядка 1,5–2 млн человек.

При этом если в Москве в онлайн-формате выскажут свою волю как минимум столько же, сколько было в сентябре (2,7 млн человек), то общее число участников дистанционного голосования составит около пяти миллионов.

В настоящее время официально кандидатом в президенты Центризбирком зарегистрировал действующего главу государства Владимира Путина. Кроме того, подали документы об участии в выборах лидер ЛДПР Леонид Слуцкий, вице-спикер Госдумы от фракции "Новые люди" Владислав Даванков, основатель Российской партии свободы и справедливости Андрей Богданов, подмосковный депутат Борис Надеждин, а также политик Сергей Бабурин в качестве кандидата от партии "Российский общенародный союз". Кроме того, 27 декабря запланирована подача в ЦИК документов от кандидата КПРФ Николая Харитонова. Ранее Центральная избирательная комиссия отказалась регистрировать кандидатом в президенты самовыдвиженца Екатерину Дунцову. В целом по состоянию на 26 декабря число претендентов на участие в президентских выборах составило 33.

Фото: "Известия"/Анна Селина

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.15 / 82.95 91.90 / 93.90
БАНК «МСКБ» 78.00 / 82.00 89.00 / 93.50
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 84.00 91.00 / 93.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Два участника забега «Трейл Хибины» погибли от переохлаждения

15:26 – 7 июля

Мурманск снова вошел в десятку городов с  высокооплачиваемыми работниками

13:01 – 7 июля

Трагедия в Хибинах: что произошло

13:30 – 6 июля

Из Мурманска отменены рейсы в Москву и Нижний Новгород

0:25 – 6 июля