Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
13:12 – 7 ноября
12:58 – 7 ноября
12:44 – 7 ноября
12:30 – 7 ноября
13:15 – 7 ноября
13:03 – 7 ноября
13:01 – 7 ноября
Средний чек на новогодние поездки вырос на всех направлениях, кроме Кубы
В эти новогодние праздники турпоток из России за границу вырос на 35–40%. По всем направлениям туристы совершили более 450 тысяч поездок.
"Лидером среди зарубежных направлений стали Эмираты — туда отправилось около 100 тысяч туристов. Еще 90 тысяч россиян в новогодние праздники выбрали отдых в Турции. Таиланд и Египет приняли примерно по 50 тысяч человек, Шри-Ланка и Мальдивы — по 10 тысяч", — сообщил "Известиям" вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР), гендиректор туроператора Space Travel Артур Мурадян.
По словам вице-президента АТОР, на интерес россиян к зарубежным путешествиям повлияла и морозная погода в Центральной России: туристы более охотно принимали решение о поездке в теплые страны.
Помимо теплых пляжных стран российские туристы потихоньку стали возвращаться и в Европу, отметил вице-президент Альянса турагентств России (АТА), гендиректор сети турагентств "Розовый слон" Алексан Мкртчян.
"Турпоток в Европу по сравнению с прошлым годом вырос как минимум на 15%, что очень неплохо. Едут в первую очередь во Францию, Италию, Грецию и Испанию, а оттуда уже "растекаются" кто куда — в Португалию, Нидерланды", — пояснил эксперт.
От заграничных путешествий в новогодние праздники россиян не удержал даже рост цен.
По данным "Слетать.ру", средний чек на новогодние поездки вырос на всех направлениях, кроме Кубы, куда появились прямые рейсы.
"На путешествия в ОАЭ и Таиланд туристы потратили на четверть больше, чем годом ранее. Расходы на поездки в Турцию выросли на 40%, на Мальдивы — на 60%", — рассказали в компании.
В то же время средний чек на путешествия в Египет и Шри-Ланку почти не вырос по сравнению с прошлым годом. В “Слетать.ру” уточнили, что поездка в страну пирамид обходилась россиянам в среднем в 180 тысяч рублей, в Таиланд — 318 тысяч рублей.
Фото: Getty Images/Matt Moyer
12:44 – 7 ноября
11:26 – 7 ноября
10:32 – 7 ноября
16:57 – 6 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.50 / 84.00 | 93.30 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 83.00 | 93.00 / 95.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
11:53 – 7 ноября
14:53 – 6 ноября
13:32 – 6 ноября
12:32 – 6 ноября