16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:26 Среда 17 сентября 2025

Правительство Мурманской области могут наделить полномочиями по запрету продажи алкоголя

17:01 – 31 января 2024

Власти смогут вводить запрет в отдельных населённых пунктах

Правительство Мурманской области планируют наделить полномочием по введению дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции. Власти смогут полностью запрещать продажу алкоголя в отдельных населённых пунктах.

Исключением может стать продажа спиртного при оказании услуг общественного питания.

Изменения внесут в закон "О полномочиях органов государственной власти Мурманской области в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции на территории Мурманской области" планируют внести изменения. Вопрос обсуждался в рамках заседания комитета по бюджету, финансам, налогам и экономики в Мурманской областной думе.

Комитет рекомендовал принять проект закона в первом чтении и окончательной редакции. Как отметили в пресс-службе областной думы, принятие законопроекта позволит оперативно вводить дополнительные ограничения розничной продажи алкогольной продукции в случае обострения криминогенной обстановки, при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций и установления особых режимов.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 82.00 / 87.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 85.85 97.30 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября