16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:00 Пятница 10 июля 2026

Победу ФосАгро в большинстве номинаций Национальной бизнес-премии прокомментировал Вячеслав Фетисов

14:38 – 12 февраля 2024

Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды поставил в пример участие компании в реализации федерального проекта «Чистый воздух».

“В России вопросам охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов уделяется приоритетное внимание на самом высоком уровне. При этом цели и задачи в этой области требуют серьезного и комплексного подхода. Важная его составляющая - участие в экологических программах индустриальных партнёров. Хорошим примером можно считать реализацию федерального проекта «Чистый воздух», призванного кардинально снизить уровень загрязнения атмосферного воздуха в крупных промышленных центрах России. Её активным участником является компания «ФосАгро», сократившая эмиссию в атмосферу на 20% относительно уровня 2017 года при ежегодном росте объёма производства. Всего в природоохранные мероприятия компанией вложено более 60 млрд рублей за 10 лет. Новые мощности создаются с учетом самых жестких экологических стандартов, реализуется собственная климатическая стратегия, постоянно повышается энерго- и ресурсоэффективность мощностей. В этом году инициативы «ФосАгро» в области КСО отмечены в рамках учрежденной по поручению Президента России В.В. Путина национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»: «ФосАгро» победила в большинстве номинаций и стала обладателем высшей награды”, - сказал Вячеслав Фетисов, комментируя победу ФосАгро в Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса».

Вручение наград за побуду в номинациях Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» состоялось на прошлой неделе в ходе Социального форума Российского союза промышленников и предпринимателей «Развитие человеческого потенциала как фактор устойчивого развития в условиях глобальных перемен». Вручение высшей награды премии состоится в ходе съезда РСПП в апреле. Премия была учреждена РСПП по инициативе президента России Владимира Путина. Ее цель - содействие развитию ответственной деловой практики, признание вклада компаний в общественное развитие – формирование благоприятной социальной и природной среды, устойчивое развитие территорий, укрепление страны.

Фото: Евгений Федосков, пресс-служба «Росконгресс»

Лента новостей

Наши гости

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Самые читаемые

Строительство ФОКа в Мурманске.

Областное правительство и Минвостокразвития России привлекли в качестве третьих лиц по делу о ФОКе на Старостина

15:25 – 10 июля

Депутаты Мурманского горсовета

В Мурманске прошел первый показ фильма «Люди Арктики»

14:56 – 10 июля

Деньги в руках.

Северяне помогли собрать нужную сумму на зарплату сотрудникам океанариума

14:14 – 10 июля

В водоохранной зоне реки Кола выявили нарушения при эксплуатации канализационной сети

13:54 – 10 июля

Томаты в теплице.

Почему трескаются томаты прямо на кусте и как это можно предотвратить

14:03 – 10 июля

Малосольные огурцы.

Три способа засолить огурцы: классика, малосольные и экспресс-метод

11:31 – 10 июля

Вид из тюрьмы

Появились новые подробности дела об убийстве девочки в Ленобласти

11:10 – 10 июля