16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:07 Вторник 4 августа 2026

Победу ФосАгро в большинстве номинаций Национальной бизнес-премии прокомментировал Вячеслав Фетисов

14:38 – 12 февраля 2024

Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды поставил в пример участие компании в реализации федерального проекта «Чистый воздух».

“В России вопросам охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов уделяется приоритетное внимание на самом высоком уровне. При этом цели и задачи в этой области требуют серьезного и комплексного подхода. Важная его составляющая - участие в экологических программах индустриальных партнёров. Хорошим примером можно считать реализацию федерального проекта «Чистый воздух», призванного кардинально снизить уровень загрязнения атмосферного воздуха в крупных промышленных центрах России. Её активным участником является компания «ФосАгро», сократившая эмиссию в атмосферу на 20% относительно уровня 2017 года при ежегодном росте объёма производства. Всего в природоохранные мероприятия компанией вложено более 60 млрд рублей за 10 лет. Новые мощности создаются с учетом самых жестких экологических стандартов, реализуется собственная климатическая стратегия, постоянно повышается энерго- и ресурсоэффективность мощностей. В этом году инициативы «ФосАгро» в области КСО отмечены в рамках учрежденной по поручению Президента России В.В. Путина национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»: «ФосАгро» победила в большинстве номинаций и стала обладателем высшей награды”, - сказал Вячеслав Фетисов, комментируя победу ФосАгро в Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса».

Вручение наград за побуду в номинациях Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» состоялось на прошлой неделе в ходе Социального форума Российского союза промышленников и предпринимателей «Развитие человеческого потенциала как фактор устойчивого развития в условиях глобальных перемен». Вручение высшей награды премии состоится в ходе съезда РСПП в апреле. Премия была учреждена РСПП по инициативе президента России Владимира Путина. Ее цель - содействие развитию ответственной деловой практики, признание вклада компаний в общественное развитие – формирование благоприятной социальной и природной среды, устойчивое развитие территорий, укрепление страны.

Фото: Евгений Федосков, пресс-служба «Росконгресс»

Лента новостей

Наши гости

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Самые читаемые

маяк в мурманске

Глава Минэкономразвития: иностранные туристы едут не только в Москву и Санкт-Петербург, но и в Мурманск

17:47 – 4 августа

Девушка с ребёнком в рюкзаке

Блогер и инструктор из Кировска рассказала, почему выбрала горы

16:53 – 4 августа

телефон и банковская карта

Молодой житель Кировска подсмотрел код из СМС и украл у коллеги 50 тысяч рублей

16:11 – 4 августа

Мероприятие в прокуратуре.

За шесть месяцев 2026 года прокуратура региона выявила более 23 тысяч нарушений

15:52 – 4 августа

Малярный скотч и липкая лента

Выбрасывала малярный скотч после ремонта, пока не узнала эти 15 трюков для кухни и огорода

16:43 – 4 августа

Кабачки на грядке.

Кабачки не заканчиваются: «волшебный» коктейль из двух копеечных компонентов заставит их плодоносить до самых заморозков

14:54 – 4 августа

Суп из щавеля.

Тот самый «зелёный» суп из детства: простой рецепт, от которого все просят добавки

8:16 – 4 августа