16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:23 Понедельник 29 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Жители Мурманска стали чаще жаловаться на неубранные дворы в соцсетях

16:22 – 29 декабря

Отделения Почты России будут работать в новогодние праздники по новому расписанию

16:01 – 29 декабря

Треть жителей региона хотят сменить работу в первые месяцы 2026 год

15:43 – 29 декабря

Режим повышенной готовности планируют ввести в Мурманской области на период до 12 января

15:26 – 29 декабря

Самая обаятельная и привлекательная: 4 совета косметолога тем, кто запланировал заняться кожей на праздниках — помогут светиться изнутри

16:10 – 29 декабря

Просыпаетесь разбитым? Вы просто спите не на том: три предмета, на которых экономят 90% людей — и зря

16:02 – 29 декабря

Разомнём ваши мозги — переместите всего одну спичку, чтобы найти решение: на размышление у вас всего 14 секунд.

15:54 – 29 декабря

Строительство двух новых энергоблоков Кольской АЭС-2 начнется в рамках газификации региона

16:18 – 20 февраля 2024

Губернатор Андрей Чибис участвует в Дне энергетики на выставке-форуме "Россия"

Во вторник, 20 февраля, на Международной выставке-форуме "Россия" проходит День энергетики. В нем принимают участие заместитель председателя правительства России Александр Новак, главы регионов, в том На пленарной сессии "Лидерство и устойчивость российской энергетики" Андрей Чибис представил проект газификации региона.

"В рамках газификации региона начнется строительство двух новых энергоблоков Кольской АЭС-2. Кроме того, для подключения завода к электрическим сетям "Россети" построят в Мурманской области ЛЭП общей протяженностью 360 км и новую магистральную подстанцию. В результате газификации появится возможность решить проблему мазутозависимости региона, а также запустить крупные инвестиционные проекты в сфере глубокой переработки полезных ископаемых", - рассказал глава региона.

В рамках тематической программы Дня энергетики на Международной выставке-форуме "Россия" губернатор Андрей Чибис также примет участие во встрече заместителя председателя правительства РФ Александра Новака со студентами в формате "Диалог на равных" и экскурсии по экспозиции павильона.

Напомним, Кольскую АЭС-2 планируют начать строить в 2028 году. Первый энергоблок могут ввести в эксплуатацию в 2034 году.

Лента новостей