16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:18 Среда 5 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На снос дома в Малом Рослякове может потребоваться 20 млн рублей

16:50 – 5 ноября

Квоты для приема на работу участников СВО могут ввести для предприятий Мурманской области

16:36 – 5 ноября

На подготовку системы теплоснабжения для ЖК в Долине Уюта планируют потратить инфраструктурный кредит

16:09 – 5 ноября

В Мурманской области планируют потратить почти 9 млн рублей на уничтожение элементов конструкций госпиталя

15:51 – 5 ноября

Что выше — красота или ум: ответ классика Гончарова — дошедшие сквозь века мудрые мысли

17:15 – 5 ноября

Искры страсти — зажгут сердца 3 знаков зодиака, покорённых силой любви

17:03 – 5 ноября

Оседлайте Огненную Лошадь: какие наряды зарядят на весь 2026 год — встречаем Новый год в правильных цветах

17:01 – 5 ноября

Жительницу Ковдора осудили на 4,5 года за непреднамеренное убийство

9:27 – 22 февраля 2024

Она порезала сожителя, находясь в алкогольном опьянении

Ковдорский районный суд вынес приговор 60-летней местной жительнице за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Для вынесения приговора оказались достаточными доказательства вины, собранные следственным отделом по городу Кандалакша регионального СК России.

Следствием и судом установлено, что 30 сентября 2023 года в своей квартире в Ковдоре женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время ссоры с 46-летним сожителем нанесла ему кухонным ножом несколько ударов.

После причинения ему телесных повреждений потерпевший самостоятельно вызвал бригаду скорой медицинской помощи, работники которой доставили мужчину в больницу. Однако от полученных ранений сожитель вскоре скончался в лечебном учреждении.

В ходе расследования следователи собрали исчерпывающие доказательства причастности осужденной к совершению преступления. Основу доказательственной базы по уголовному делу составили заключения судебно-медицинских и криминалистических экспертиз.

Под весом собранных доказательств фигурантка полностью признала вину и активно способствовала расследованию преступления.

Приговором Ковдорского районного суда женщину осудили на четыре года и шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Фото: ВКонтакте/Ковдорский районный суд

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.25 / 83.25 93.00 / 96.00
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 83.50 93.30 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

На подготовку системы теплоснабжения для ЖК в Долине Уюта планируют потратить инфраструктурный кредит

16:09 – 5 ноября

В Мурманской области планируют потратить почти 9 млн рублей на уничтожение элементов конструкций госпиталя

15:51 – 5 ноября

Мурманская область вошла в число лидеров рейтинга регионов по ипотечным платежам

12:48 – 5 ноября

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября