3:12 Суббота 27 июля 2024

Мурманский пловец установил новый рекорд России по зимнему плаванию в Уфе

12:33 – 13 марта

Спортсмен привез с соревнований шесть медалей разного достоинства

Новый рекорд России по зимнему плаванию на дистанции 200 метров брассом установил пловец из Мурманска Владислав Сапожников. Это произошло на Чемпионате и первенстве Федерации зимнего плавания России в Уфе. Время, которое показал спортсмен, превышает рекорд мира. По итогам всех заплывов в его копилке шесть медалей разного достоинства.

Об этом на своей странице ВКонтакте сообщил глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь.

Впервые по сумме всех очков команда региона заняла почетное второе место в общекомандном зачете, получив 40 медалей. Всего в составе сборной Мурманской области четыре спортсмена из нашего города. Больше всех наград завоевал Егор Кривенков – 12 медалей разного достоинства. На дистанциях 25 и 100 метров брассом он установил новые юношеские рекорды России. По сумме пяти дистанций в юниорском зачете Егор Кривенков занял первую строчку рейтинга

"Это еще раз доказывает, что наши ребята – одни из самых сильнейших в этом виде спорта. Поздравляю пловцов и тренеров с отличными результатами! Желаю дальнейших успехов и новых побед на заключительном этапе Кубка России, который пройдет в апреле во Владивостоке", - поздравил спортсменов Игорь Морарь.