16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:45 Суббота 27 апреля 2024

Проведение операции "Костёр" в Мурманской области запланировано на лето

14:36 – 18 марта

Проект постановления находится на обсуждении

В Мурманской области с 1 июня по 31 августа 2024 года состоится межведомственная оперативно-профилактическая операция "Костёр". Это следует из проекта постановления правительства региона, опубликованного на портале "Открытый электронный регион".

Операция "Костёр" направлена на предупреждение, выявление и пресечение нарушений требований пожарной безопасности в лесах и предотвращение лесных пожаров на территории Мурманской области. С этой целью планируется проведение комплекса мероприятий, в том числе введение ограничений на пребывание в лесах и въезда в них транспортных средств.

В проведении операции задействуют всех уполномоченных государственных лесных инспекторов ГОКУ "Региональный центр лесного и экологического контроля". Также к участию будут привлечены представители УМВД и ГУ МЧС по Мурманской области.

В прошлом году в рамках операции "Костёр" было проведено 1090 патрульных мероприятий, выявлено 94 нарушения лесного законодательства, в том числе 78 случаев нарушения требований Правил пожарной безопасности в лесах.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей