Самые читаемые
За последний год около 120 человек обратились в мурманскую организацию помощи бездомным
Из них примерно 40% - освободившиеся или имеющие когда-либо судимость
Ежегодно в марте в России проводится общественная акция “День бездомного человека”. В преддверии этой даты Большое радио пообщалось с руководителем общественной организации помощи бездомным “Улица” Валерием Бабуриным.
Существует стереотип, что на улице оказываются исключительно те, кто ведёт асоциальный образ жизни. Однако туда попадают и те, кто оказался в трудной жизненной ситуации.
“За последний год примерно 120 человек обратилось в офис. Из них процентов 40 приблизительно, которые освободились или когда-либо имели судимость. Эта категория граждан очень устойчива у нас, большой процент освободившихся людей, которым очень сложно устроиться в жизни”, - объяснил Валерий Бабурин.
В благотворительной организации нуждающимся выдают продуктовые наборы, кому нужно – одежду. Также выдаются направления на работу.
“Некоторые работодатели сами на нас выходят. На данный момент у нас есть четыре направления, где требуются люди”, - подчеркнул Валерий Бабурин.
Фото: Екатерина Громова
Лента новостей
По области пройдут дожди, потеплеет до +4 градусов
8:32 – 16 января
Каток на Центральном стадионе Мурманска открылся для посетителей
17:24 – 15 января
Спрос на клининг в Мурманской области вырос после новогодних каникул
16:56 – 15 января
Детский сад Териберки присоединяют к Лодейнинской школе
16:27 – 15 января
Мурманский вуз будет готовить специалистов для регионального футбола
15:59 – 15 января