16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:46 Четверг 11 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманской области 60 тысяч бюджетников получат выплаты к Новому году

17:40 – 11 декабря

«Мурман» второй раз подряд уступил в Кирове

17:33 – 11 декабря

В природном парке «Териберка» построили лестницу к видовой площадке у Батарейского водопада

17:08 – 11 декабря

На улице Буркова в Мурманске ограничат движение из-за бетонирования фундамента кафедрального собора

16:49 – 11 декабря

Вздутие как рукой сняло: всё дело в вашем кишечнике — налаживаем питание для нормального пищеварения

17:31 – 11 декабря

Овсянка — худший завтрак: «подводные камни» здорового питания

17:19 – 11 декабря

Эрнест Хемингуэй решал головоломки со спичками до соплей — переставьте 1 спичку, чтобы всё сошлось: у вас есть 20 секунд на ответ

17:03 – 11 декабря

Чибис попросил Путина приоритизировать Арктику в нацпроектах

9:51 – 19 апреля 2024

Встреча состолась в формате видеосвязи

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис обратился к Владимиру Путину с предложением приоритезировать Арктику в новых национальных проектах. Встреча в формате видеосвязи состоялась 18 апреля.

Глава региона отметил, что реализация данной инициативы очень важна для всех субъектов России, но особенно актуальна для Арктической зоны, с учетом состояния социальных объектов и того, что объем инвестиций в неё сегодня нужен больше, чтобы удержать людей и привлечь новых для реализации проектов.

"Чтобы Арктика была таким же приоритетом, как Дальний Восток, чтобы объем финансирования по объектам, которые в том числе в мастер-планы попадут, был безусловен и в приоритете. Это принципиально важно, это позиция всех арктических губернаторов", - сказал Андрей Чибис.

Владимир Путин поручил губернатору проработать данный вопрос с заместителем председателя правительства РФ – полномочным представителем президента в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым для дальнейшего обсуждения в правительстве.

В ходе встречи Андрей Чибис также поблагодарил Владимира Путина за внимание к регионам, рассказал о средней зарплате жителей в 104,5 тысячи рублей, доложил о ходе реализации проектов, а также сообщил о готовности продолжить работу в Мурманской области. Владимир Путин поддержал его выдвижение на второй губернаторский срок.

Напомним, спустя две недели после ножевого ранения в живот Андрей Чибис вернулся на работу.

Фото: Кремль

Лента новостей