16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:22 Понедельник 8 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Фонд ОМС в Мурманской области в 2026 году потратит 28,6 млрд рублей

17:11 – 8 декабря

Поругался сам с собой: посетитель мурманского диско-клуба разбил зеркало за 70 тысяч рублей

16:45 – 8 декабря

Работодатели планируют высвободить более полутысячи работников в Мурманской области за четвёртый квартал

16:20 – 8 декабря

В Ревде сорвало кровлю здания архивного отдела администрации Ловозерского округа

15:52 – 8 декабря

«Да кто это вообще такой»: как Гордин выбрался из-под крыла Меньшовых — 4 года жил отдельно от жены и детей

16:29 – 8 декабря

Бросьте вызов капризной погоде: 5 семян огурцов — дадут урожай даже в холодное лето

16:02 – 8 декабря

Какие наряды помогут вам встретить год Огненной лошади с размахом: составляем идеальный образ для волшебной ночи — привлекаем удачу в 2026 году

15:49 – 8 декабря

Чибис попросил Путина приоритизировать Арктику в нацпроектах

9:51 – 19 апреля 2024

Встреча состолась в формате видеосвязи

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис обратился к Владимиру Путину с предложением приоритезировать Арктику в новых национальных проектах. Встреча в формате видеосвязи состоялась 18 апреля.

Глава региона отметил, что реализация данной инициативы очень важна для всех субъектов России, но особенно актуальна для Арктической зоны, с учетом состояния социальных объектов и того, что объем инвестиций в неё сегодня нужен больше, чтобы удержать людей и привлечь новых для реализации проектов.

"Чтобы Арктика была таким же приоритетом, как Дальний Восток, чтобы объем финансирования по объектам, которые в том числе в мастер-планы попадут, был безусловен и в приоритете. Это принципиально важно, это позиция всех арктических губернаторов", - сказал Андрей Чибис.

Владимир Путин поручил губернатору проработать данный вопрос с заместителем председателя правительства РФ – полномочным представителем президента в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым для дальнейшего обсуждения в правительстве.

В ходе встречи Андрей Чибис также поблагодарил Владимира Путина за внимание к регионам, рассказал о средней зарплате жителей в 104,5 тысячи рублей, доложил о ходе реализации проектов, а также сообщил о готовности продолжить работу в Мурманской области. Владимир Путин поддержал его выдвижение на второй губернаторский срок.

Напомним, спустя две недели после ножевого ранения в живот Андрей Чибис вернулся на работу.

Фото: Кремль

Лента новостей