Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
4:45 – 10 сентября
3:15 – 10 сентября
2:45 – 10 сентября
В рамках реализации этого проекта разработана принципиально новая для ОАО «Ковдорский ГОК» технология раздельного обогащения грубо- и тонкозернистых бадделеитсодержащих продуктов и их переработки, что позволит значительно нарастить объемы производства
В ОАО «Ковдорский ГОК» завершается реализация крупнейшего инвестиционного проекта по модернизации комплекса совместной переработки руды и бадделеит-апатитовых песков техногенного месторождения. Проект направлен на решение одной из приоритетных задач стратегической программы развития «Ковдорского ГОКа» – повышения объемов выпуска апатитового и бадделеитового концентратов.
Как сообщает управление общественных связей и коммуникаций компании, очередным этапом проекта стала реконструкция действующего гравитационного передела, с размещением современного высокоэффективного оборудования на действующих производственных площадях апатитово-бадделеитовой обогатительной фабрики. В рамках реализации этого проекта разработана принципиально новая для ОАО «Ковдорский ГОК» технология раздельного обогащения грубо- и тонкозернистых бадделеитсодержащих продуктов и их переработки, что позволит значительно нарастить объемы производства.
В настоящее время на участке подготовки питания флотации и производства бадделеитового концентрата «Ковдорского ГОКа» смонтированы две автоматизированные насос-гидроциклонные установки для обесшламливания тонкозернистого материала крупностью менее -0,1 мм. Общая стоимость установок составляет более 16 миллионов рублей. Каждая установка включает два рабочих насоса «Варман» с регулируемым приводом и две рабочие батареи, состоящие из 11 гидроциклонов «Сетко». Новую автоматизированную линию отличает высокая производительность и экономичность. Её применение позволит эффективно разделять материал по крупности: пески крупностью -0,1+0,03 мм и обесшламленный слив крупностью менее 0,03 мм.
На следующем этапе специалисты приступят к установке четырёх гравитационных столов «Холман», винтовых сепараторов. Реконструкцию гравитации планируется завершить в 2009 году.
17:10 – 9 сентября
15:50 – 9 сентября
15:29 – 9 сентября
15:14 – 9 сентября
15:00 – 9 сентября
13:50 – 9 сентября
13:14 – 9 сентября
12:55 – 9 сентября
11:45 – 9 сентября
11:16 – 9 сентября
10:57 – 9 сентября
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 81.00 / 84.00 | 94.50 / 97.00 |
БАНК «МСКБ» | 75.00 / 85.00 | 91.00 / 98.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 83.25 / 84.25 | 97.00 / 98.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
12:55 – 9 сентября
10:49 – 4 сентября
11:25 – 3 сентября
10:00 – 1 сентября