16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:45 Пятница 8 августа 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Штат АО «82 СРЗ» в Мурманске за месяц уменьшился на 10%

16:33 – 8 августа

«Один магазин — одна лицензия»: власти хотят поменять правила на отечественном алкогольном рынке

16:19 – 8 августа

Сезон купания на официальном пляже в Мурманской области закроют 11 августа

16:05 – 8 августа

В Кандалакшском округе горело 300 «квадратов» лесного массива

15:51 – 8 августа

Секрет яиц: как есть их правильно — получить пользу, а не навредить здоровью

18:45 – 8 августа

Джеки Чан берет спички с собой на топчан: тренируем логику — решаем математическую загадку

18:32 – 8 августа

Славянский таро-гороскоп: с 11 по 17 августа — от эксперта Насти Нескучной

18:30 – 8 августа

Северяне могут направить предложения по обновлению плана "На Севере-жить"

12:30 – 3 июня 2024

Сбор предложений приходит до 3 июля

С 1 июня 2024 года жители Мурманской области могут направить предложения по обновлению плана “На Севере-жить”. Принять участие в разработке стратегического плана по развитию Мурманской области можно в режиме онлайн, заполнив анкету на портале “Наш Север” в специальном разделе “Меняем Север к лучшему”.

Также предусмотрен сбор предложений в бумажном виде. Для этого нужно обратиться к волонтёрам на стационарные точки приёма предложений, которые размещены в общественных местах во всех муниципалитетах Мурманской области.

“Призываю северян не остаться безучастными. Все ваши предложения будут внимательно проанализированы, а на основании этого анализа будет сформирован итоговый план работы, по сути, на две следующие пятилетки. Очень важно, чтобы мы имели чёткий план, стратегию, а также концентрировали бюджетные ресурсы на выполнение этих задач”, – подчеркнул губернатор Андрей Чибис.

Напомним https://b-port.com/news/292676, стратегическая сессия по обсуждения обновления плана «На Севере-жить» прошла 31 мая 2024 года. В рамках мероприятия представители власти, бизнеса и приглашенные эксперты обсудили направления дальнейшего развития региона по ключевым сферам и сформулируют предложения. В сессии также приняли участие молодые ученые, юные активисты Движения первых и других объединений региона.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей