16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:04 Понедельник 21 июля 2025

Мурманская таможня разыскивает 12 легковых автомобилей

10:59 – 4 июня 2024

Ранее транспорт был временно ввезён на территорию России

За два года Мурманская таможня возбудила шесть административных дел по фактам нарушения физическими лицами сроков обратного вывоза временно ввезённого автотранспорта. На данный момент в связи с истечением сроков временного ввоза транспорта Мурманская таможня разыскивает 12 легковых автомобилей, временно ввезённых на территорию России.

“В период пандемии и коронавирусных ограничений сроки временного ввоза транспортных средств продлевались в автоматическом режиме, что при этом не освобождало владельцев от необходимости соблюдать условия и ограничения при использовании временно ввезённых транспортных средств. Однако с 2022 года действует обычный порядок и условия временного ввоза транспортных средств, установленные таможенным законодательством ЕАЭС”, - сообщили в пресс-службе таможни.

За нарушение требований по временному ввозу транспорта предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа с конфискацией (по решению суда) транспортного средства. А если размер неуплаченных таможенных платежей превышает два миллиона рублей, наступает уголовная ответственность.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля