16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:31 Среда 9 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

В 2025 году Т2 предотвратила полмиллиарда спам-звонков – это сэкономило 95 лет времени клиентов

12:21 – 9 июля

Условия семейной ипотеки могут ужесточить с 2026 года

11:41 – 9 июля

Штраф за пропаганду наркотиков хотят повысить в 10 раз

11:15 – 9 июля

Областное правительство планирует выделить 4,9 млн рублей на выплаты народным дружинникам

11:01 – 9 июля

Все знают это, но продолжают себя губить: 6 привычек, ускоряющих старение — срочно от них избавляйтесь

12:30 – 9 июля

Коварные двойники: как не нарваться на ядовитые грибы в лесу — советы от профи

12:18 – 9 июля

Про подагру и мочевую кислоту: что не нужно есть, чтобы ее избежать — и кто болеет чаще

12:15 – 9 июля

Мужчину, опубликовавшего интимные фото женщины и обокравшего её брата, ждёт суд в Мурманске

10:07 – 27 июня 2024

Уголовное дело направлено в суд

В Мурманске перед судом предстанет 33-летний мужчина, распространивший сведения о частной жизни женщины и совершивший кражу у мужчины. Об этом сообщает Следственное управление СКР по Мурманской области.

По данным следствия, обвиняемый ранее состоял в отношениях с потерпевшей. В марте 2024 года он опубликовал в интернете две фотографии женщины в обнажённом виде. Снимки распространялись без её согласия.

В начале апреля мужчина написал на двери подъезда дома на улице Чумбарова-Лучинского, где проживает потерпевшая, электронные адреса мест размещения фотографий.

В том же месяце мурманчанин проник в гараж на улице Матросской, принадлежащий брату потерпевшей. Злоумышленник вынес оттуда лодочный мотор и иное имущество на общую сумму 46 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 137 УК РФ "Незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющие его личную тайну без его согласия" и п. "б" ч. 2 ст. 158 УК РФ "Тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в хранилище". Оно направлено в суд для рассмотрения по существу, отметили в прокуратуре.

Фото: СУ СКР по Мурманской области

Лента новостей