16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:11 Пятница 19 сентября 2025

В Госдуме рассмотрят законопроект о штрафах для водителей электросамокатов

15:51 – 10 июля 2024

Изменения в законодательство рассмотрят на пленарном заседании

Депутаты Госдумы рассмотрят на пленарном заседании рассмотрят законопроект, в рамках которого будет введена система штрафов для водителей электросамокатов.

Напомним, ранее комитет Госдумы по госстроительству одобрил законопроект о введении системы штрафов для пользователей средствами индивидуальной мобильности (СИМ) наравне с автомобилистами. Документ подготовил депутат Московской городской думы Алексей Шапошников.

“Продолжают поступать многочисленные обращения с жалобами на лихачей на электросамокатах. Людей беспокоит вопрос безопасности на дорогах, прежде всего это касается детей”, - сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

По его словам, в этом году количество ДТП с участием средств индивидуальной мобильности уже в два с половиной раза больше, чем в прошлом за аналогичный период.

“Решение по повышению ответственности для водителей электросамокатов должно уменьшить количество ДТП на дорогах и обеспечит безопасность наших граждан”, — заключил Вячеслав Володин.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 84.90 98.15 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября