16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:52 Пятница 19 сентября 2025

Приставы отпустили жителя Кировска на СВО, чтобы тот возместил ущерб за преступление

10:31 – 18 июля 2024

Вернувшись домой, северянин погасил долг

В Кировске местного жителя обязали возместить ущерб за совершённое преступление. Мужчина должен был выплатить более 400 тысяч рублей. При этом он не работал и какого-либо имущества, за счёт которого можно было бы погасить долг, не имел.

Исполнительное производство о взыскании долга находилось в отделении судебных приставов. Мужчина обратился к приставу с заявлением о приостановлении возбужденного производства в связи с заключением контракта на прохождение военной службы в зоне специальной военной операции.

"В соответствии со статьей 40 Федерального закона «Об исполнительном производстве» исполнительные производства в отношении лиц, принимающих участие в специальной военной операции, подлежат приостановлению (за исключением исполнительных производств по алиментным обязательствам, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца). На основании заявления должника исполнительное производство было приостановлено", - сообщили в УФССП по Мурманской области.

Вернувшись через некоторое время в отпуск, кировчанин выплатил денежный долг за совершённое преступление. Деньги перечислили потерпевшей стороне. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Фото: УФССП России по Мурманской области

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 84.90 98.15 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября