Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
1:45 – 9 ноября
1:14 – 9 ноября
1:03 – 9 ноября
Планируется использование не только визуального осмотра и простых измерений, но и применение детального государственного стандарта обследования зданий для повышения обоснованности принимаемых решений об аварийном состоянии жилья
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ предложило ужесточить подход к выявлению аварийного жилья. Об этом сообщает "Коммерсантъ".
Согласно проекту постановления, изменится порядок выявления оснований для признания многоквартирного дома аварийным. В пояснительной записке отмечается, что нововведения нацелены на совершенствование механизма и снижение объемов аварийного фонда.
В частности, предлагается использовать не только визуальный осмотр и простые измерения, но и применять детальный государственный стандарт обследования зданий для повышения обоснованности принимаемых решений об аварийном состоянии жилья.
При этом правила останутся прежними для многоквартирных домов не выше двух этажей, составляющих существенную часть аварийного фонда.
Отмечается, что сейчас расселяется жилье, признанное аварийным до 2017 года. Часть регионов завершила эту работу и перешла к расселению фонда, признанного аварийным до 2022 года (речь идет о 11,7 млн квадратных метров). Переход всех регионов к этому новому этапу должен состояться в 2025 году.
Фото: Екатерина Громова
9:23 – 8 ноября
8:37 – 8 ноября
15:17 – 7 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.65 / 83.00 | 93.30 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 83.00 | 93.00 / 95.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
15:31 – 7 ноября
13:47 – 7 ноября
11:53 – 7 ноября
14:53 – 6 ноября