16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:19 Среда 11 февраля 2026

Президент Владимир Путин поручил актуализировать критерии аварийности многоквартирных домов

16:00 – 6 августа 2024

А также — порядок компенсации жильцам при изъятии

Президент Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам заседания Совета по стратегическому развитию и нацпроектам и комиссий Госсовета по направлениям социально-экономического развития, прошедшем 29 мая. Среди них — актуализация критериев аварийности многоквартирных домов.

«При разработке новой программы расселения аварийного жилья актуализировать критерии аварийности многоквартирных домов и порядок расчета компенсации гражданам за изъятие аварийного жилья, - говорится на сайте Кремля.

Также глава государства поручил представить предложения по актуализации подходов к использованию средств фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме и при необходимости обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации соответствующих изменений. Срок исполнения — 1 сентября.

Фото: Надежда Фролова

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Депутаты Мурманской облдумы за квоты для приёма на работу участников СВО и против ежегодной индексации зарплат населению

13:12 – 11 февраля

У мурманской «Радости» Гран-при всероссийского конкурса

12:41 – 11 февраля

Заболеваемость ОРВИ в регионе умеренно выросла до 5795 случаев за неделю

12:19 – 11 февраля

Мурманский врач рассказала, как беречь самый трудолюбивый орган организма человека

12:03 – 11 февраля

Двери машины не скрипят и не заклинивают на морозе: чем смазывать петли, замки и ограничители в Мурманске — водителям на заметку

13:01 – 11 февраля

Блины нельзя резать ножом — это к несчастьям: особенности и традиции Масленицы

11:02 – 11 февраля

Лайфхак от сантехника: зачем вкручивать саморез в трубу — что это позволяет понять

9:02 – 11 февраля