Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
2:33 – 25 декабря
2:02 – 25 декабря
1:30 – 25 декабря
Торжественное открытие состоится в 16 часов, начало работы спортивных и интерактивных площадок — в 14 часов
Администрация города Мурманска анонсировала программу фестиваля "Гольфстрим".
Напомним, культурно-спортивный праздник пройдет 31 августа в районе Кольского моста. Торжественное открытие назначено на 16 часов. В программе — соревнования по нескольким видам спорта. Самым зрелищным событием традиционно станет забег спортсменов и жителей по мосту. Будет организована ярмарочная торговля “Арктическая кухня”. Также мурманчане и гости праздника увидят историческое многоборье эпохи Средневековья.
Для удобства спортсменов и гостей фестиваля по следующим маршрутам будут курсировать бесплатные автобусы: от конечной остановки троллейбуса № 4 “Улица Адмирала флота Лобова” в 15 часов; от Дворца спорта Центрального стадиона (ул. Челюскинцев, 1) в 15 часов; от конечной остановки общественного транспорта троллейбусных маршрутов №№ 6, 10 “Улица Героев Рыбачьего” в 15 часов. Обратно автобусы будут отправляться от стоянки на ул. Прибрежной в 18 часов и 20:30. Также к месту старта массового легкоатлетического пробега и церемонии открытия можно будет добраться городским общественным транспортом: автобусом № 19 до остановки “Почта”, ул. Достоевского; автобусом № 18 до конечной остановки, ул. Баумана; троллейбусом № 4 до остановки ул. Бочкова (детская поликлиника).
В 14 часов начнутся соревнования по пляжному волейболу, мини-футболу, юкигассену, шахматам. Впервые состоится турнир по боксу и баскетболу 3×3. Самые отважные спортсмены выполнят задания экстремального фитнес-челленджа "Расправь крылья", одно из которых — командная буксировка автомобиля на время.
Также желающие смогут принять участие в мастер-классе по сапсёрфингу. Если позволит погода, на территории фестиваля состоится сап-баскетбол.
После торжественной церемонии движение по мосту в 16:35 откроет парад авто-, мототехники, затем стартуют заезд на роллерах, заезд инвалидов-колясочников и беговелов.
Традиционно самым массовым соревнованием станет легкоатлетический пробег по Кольскому мосту. В 17 часов с левобережной развилки первыми побегут спортсмены. Следом за ними стартуют остальные участники.
Также в 17 часов для юных любителей порезвиться на свежем воздухе, под мостовым переходом на правой стороне залива пройдут эстафеты в рамках проекта “Родной двор — родной город”.
В 18:10 с левого берега стартует традиционных заплыв через Кольский залив. Пловцы из десяти регионов страны преодолеют дистанцию в 1200 метров.
“Создавать настроение в этот день гостям праздника будут творческие коллективы. Перед собравшимися на трех сценах выступят московская кавер группа ”Крейзи битс", группы “Колотый лед”, “Щербаков бэнд”, дуэт сестер Галкиных, коллективы мурманских учреждений культуры. А радиостанция “Рекорд” порадует зажигательным саундчеком от ди-джея и танцевальной программой", - сообщили в городской администрации.
Фото: Екатерина Громова / из архива
19:32 – 24 декабря
15:39 – 24 декабря
14:36 – 24 декабря
13:56 – 24 декабря
13:31 – 24 декабря
12:58 – 24 декабря
12:32 – 24 декабря
10:49 – 24 декабря
10:38 – 24 декабря
10:09 – 24 декабря
9:56 – 24 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.00 / 82.00 | 92.15 / 94.15 |
| БАНК «МСКБ» | 75.00 / 79.90 | 91.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.50 / 81.35 | 92.50 / 94.10 |
| ПСБ | — / — | — / — |
16:15 – 24 декабря
15:10 – 24 декабря
14:36 – 24 декабря
11:21 – 24 декабря