16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:12 Пятница 10 июля 2026

Качество, надежность и инновации: ГК МОЭТИ планирует выйти на рынок Мурманской области

9:53 – 20 сентября 2024

Группа компаний (ГК) МОЭТИ выступает поставщиком комплексных решений в области теплоснабжения, газоснабжения для крупных объектов. Компания активно внедряет инновационные технологии и расширяет своё присутствие на новых региональных рынках, включая Мурманскую область.

ГК МОЭТИ занимается проектированием и строительством котельных любого уровня сложности. Деятельность компании охватывает полный цикл работ: от подготовки исходно-разрешительной документации до передачи завершенного объекта строительства в эксплуатацию приёмной комиссии Ростехнадзора.

«Я всегда придерживаюсь принципа: никогда не обещай того, что не сможешь выполнить, а если пообещал, то реализуй. Именно этот подход стал основой наших успехов. Мы гордимся тем, что зарекомендовали себя как компания, которая неизменно выполняет свои обязательства в срок и в полном объеме», – говорит основатель и владелец ГК МОЭТИ Карина Мельникова.

Завод ГК МОЭТИ использует передовые технологии в производстве. Это позволяет достигать высоких стандартов качества и не привлекать субподрядные организации.

«В составе нашей команды имеется более 100 технических специалистов, которые работают в компании с момента ее основания и знают каждый производственный этап», – отметила Карина Мельникова.

В ГК МОЭТИ работают специалисты различных профилей: проектировщики, строители, операторы спецтехники, сварщики высшей категории и многие другие.

Наличие собственного проектного института и современного оборудования дает возможность компании предлагать решения для сложных комплексных проектов и ускоряет процесс выполнения строительно-монтажных работ.

Компания следит за последними тенденциями и проводит научно-исследовательскую работу. В 2022 году, когда многие западные производители, такие как Bosch, Buderus и Viessmann, покинули российский рынок, МОЭТИ начала разработку автоматизированной системы (АСУТП) – пульта управления котельным оборудованием. Сейчас проект находится на стадии пилотного тестирования и подходит как для котельных малой мощности, так и для теплоснабжения целых заводов и микрорайонов.

ГК МОЭТИ получила статус резидента Инновационного центра «Сколково» в августе 2024 года. Подход Центра к инновациям полностью соответствует представлениями компании о применении технологических решений в производстве и развитии.

«ГК МОЭТИ намерена выйти на рынок Мурманской области, рассматривая этот регион как перспективный для развития. Губернатор Андрей Чибис утвердил проект строительства газопровода от Волхова до Мурманска протяженностью более 1300 км, и мы планируем сотрудничать с местными властями и бизнесом для реализации проектов, способствующих экономическому росту региона», — резюмировала Карина Мельникова.

Фото: ГК МОЭТИ

Лента новостей

Наши гости

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Самые читаемые

Правительство Мурманской области.

Минобрнауки получил 5 миллионов рублей на оборудование Центра развития и обучения детей с расстройствами аутистического спектра и глубокими интеллектуальными нарушениями в Гаджиеве

9:57 – 10 июля

Здесь царит атмосфера поддержки: в Истре стартовал фестиваль «ДРОЗД»

9:16 – 10 июля

Морошка

Погода в Мурманской области: больше тепла и меньше осадков

9:00 – 10 июля

Ловушка для муравьев.

Эффективная ловушка для муравьев на дачном участке — простой и безопасный способ

3:51 – 10 июля

Базовый гардероб для женщин в 2026 году.

Стиль после 60 лет с животом: 9 советов, как выглядеть модно и стройно в 2026 году

23:44 – 9 июля

Советские украшения.

Советские украшения снова в моде: как носить винтаж из СССР в 2026 году

21:34 – 9 июля