16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:55 Четверг 26 февраля 2026

Руководителю УК в Полярном внесено представление за ненадлежащее содержание детской площадки

10:10 – 24 сентября 2024

Прокуратура провела проверку по факту травмирования ребенка на детской площадке

Прокуратура Кольского района провела проверку по факту получения травмы ребенком на детской площадке в Полярном.

Установлено, что детская площадка во дворе дома на улице Сивко, 13 в Полярном входит в состав общедомового имущества. Ответственным за ее содержание является управляющая организация.

Вместе с тем, установленное на детской площадке игровое оборудование не соответствует предусмотренным законодательством требованиям безопасности. В нарушение правил благоустройства содержание детской площадки осуществляется ненадлежащим образом.

Для устранения выявленных нарушений прокуратура района руководителю управляющей организации внесла представление.

В отношении руководителя организации вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, которое направлено для рассмотрения в административную комиссию ЗАТО Александровск.

Рассмотрение актов реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Фото: Оксана Седова

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.50 / 78.50 91.00 / 93.00
БАНК «МСКБ» 75.70 / 78.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 77.20 / 78.50 91.00 / 92.20
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 76.45 / 80.15 92.20 / 93.70
Форабанк 76.30 / 79.15 89.60 / 92.55

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Разгрузка союзного конвоя в мурманском порту в 1942 году. Фото из фондов ГРАСПИ.

В России может появиться новая памятная дата — День Арктических конвоев

11:09 – 25 февраля

Рабочая встреча правительства Мурманской области и представителей компании «Эко Шиппинг».

Реализация совместных проектов обсуждалась на рабочей встрече представителей Мурманской области и компании «Эко Шиппинг»

10:54 – 25 февраля

Рабочие укладывают асфальт.

Более 320 миллионов рублей готовы потратить на ремонт дорог в нескольких округах Мурманска

17:01 – 24 февраля

Кольский залив весной

Перевозка пассажиров на теплоходе «Клавдия Еланская» станет дороже с 1 марта

16:23 – 24 февраля