У меня в саду есть уголок, куда я совсем редко хожу работать.
Для этого уголка сада я специально подобрала такие растения, которые не требуют ежедневного ухода и внимания. И цветник получился в спокойных бело-зеленых тонах. Такой оттенок сохраняется здесь весь сезон.
Главными акцентами стали хосты. Они могут жить и в тени, и на солнце. Важно вовремя обрабатывать их от болезней и вредителей. И еще не давать им цвести, если хочется мощных идеальных листьев.
Рядом растет куст древовидной гортензии Анабель. Это большой обильно цветущий куст размером 1,5×1.5.
В центре куст белого дерена. Он идеально сочетается с хостами.
Рядом красиво смотрится лишайник — это коврик из кладонии. Серебристый оттенок хорошо сочетается с зелеными соседями. Его вообще не надо поливать.
Каменные розы — лучшие друзья в борьбе с сорняками. И поливать их нужно редко. Они хорошо закрывают сами себя — у хост и дерена приствольные круги долго не пересыхают.
Еще из бело-зеленых растений в этом уголке — лапчатка, цветет белым цветом.
Ранее мы рассказывали про неприхотливые цветы, которые нужно посеять под зиму.
Ольга Артасова
Фото: freepik
13:16 – 11 августа
11:11 – 11 августа
9:13 – 11 августа
7:27 – 11 августа
23:59 – 10 августа
20:51 – 10 августа
19:09 – 10 августа
17:53 – 10 августа
16:29 – 10 августа
14:25 – 10 августа