16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:57 Вторник 18 августа 2026

В первом корпусе жилого квартала "Кольские огни" продали 17% квартир

14:47 – 4 декабря 2024

Спросом пользуются двухкомнатные и трехкомнатные квартиры

По данным портала наш.дом.рф в 15-этажном I корпусе нового микрорайона "Кольские огни" продано 17% квартир, во II и III — 0%. Информация по еще двум корпуса жилого комплекса пока не опубликована.

Продажи квартир в строящемся жилом комплекса «Кольские огни» преимущественно идёт в семейную ипотеку с льготной ставкой 6%, сообщил Nord-News руководитель кластера «Северо-Запад» дирекции продаж «Самолет Страна» Вячеслав Немиц.

"Чаще всего покупатели приобретают квартиры с использованием семейной ипотеки, где льготная ставка на весь срок кредитования составляет до 6% и нет строгих требований к стоимости квадратного метра покупаемого жилья. Арктическая ипотека также востребована, однако из-за ограничения по максимальной стоимости квадратного метра жилья выбор квартир, подходящих под условия такого кредитования, в настоящий момент ограничен", — отметил Вячеслав Немиц.

Оценивая спрос на квартиры в жилом комплексе, руководитель кластера пришел к выводу, что наибольшей популярностью у северян пользуются двухкомнатные квартиры средней площадью 50-60 кв. м и трехкомнатные.

"Доля продаж таких квартир составляет более 50% от общего объема. При этом квартиры-студии, вопреки ожиданиям, пользуются наименьшей популярностью — их доля в продажах составляет всего 8%", — отметил собеседник агентства.

Напомним, 25 августа 2024 года стартовало строительство жилого квартала "Кольские огни" в Коле. В начале октября 2024 года Управление Росреестра по Мурманской области зарегистрировало первый договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома в Коле, входящего в состав жилого квартала "Кольские огни".

Фото: Nord-News

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

сотрудница полиции и уголовное дело

Двое работников предприятия из Оленегорска стали фигурантами уголовного дела

19:04 – 18 августа

куриные грудки

Минимальный набор продуктов в Мурманской области подорожал на 13,6% с начала года

18:01 – 18 августа

Вход в бассейн.

В Мурманске выбрали подрядчика для капремонта плавательного бассейна

17:14 – 18 августа

Улица Воровского в Мурманске

«Ночь кино» в Мурманской области пройдет 29 августа

16:38 – 18 августа

Клубника

Когда пересаживать клубнику: сроки, подготовка и уход — всё в одном (для новичков)

17:46 – 18 августа

Пластиковая бутылка

Пластиковые бутылки на даче: 7 неожиданных способов сэкономить и навести порядок

15:31 – 18 августа

Вид на Петербург

Почём Канье для народа: подробности выступления известного рэпера в России

13:34 – 18 августа