16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:00 Среда 13 мая 2026

В первом корпусе жилого квартала "Кольские огни" продали 17% квартир

14:47 – 4 декабря 2024

Спросом пользуются двухкомнатные и трехкомнатные квартиры

По данным портала наш.дом.рф в 15-этажном I корпусе нового микрорайона "Кольские огни" продано 17% квартир, во II и III — 0%. Информация по еще двум корпуса жилого комплекса пока не опубликована.

Продажи квартир в строящемся жилом комплекса «Кольские огни» преимущественно идёт в семейную ипотеку с льготной ставкой 6%, сообщил Nord-News руководитель кластера «Северо-Запад» дирекции продаж «Самолет Страна» Вячеслав Немиц.

"Чаще всего покупатели приобретают квартиры с использованием семейной ипотеки, где льготная ставка на весь срок кредитования составляет до 6% и нет строгих требований к стоимости квадратного метра покупаемого жилья. Арктическая ипотека также востребована, однако из-за ограничения по максимальной стоимости квадратного метра жилья выбор квартир, подходящих под условия такого кредитования, в настоящий момент ограничен", — отметил Вячеслав Немиц.

Оценивая спрос на квартиры в жилом комплексе, руководитель кластера пришел к выводу, что наибольшей популярностью у северян пользуются двухкомнатные квартиры средней площадью 50-60 кв. м и трехкомнатные.

"Доля продаж таких квартир составляет более 50% от общего объема. При этом квартиры-студии, вопреки ожиданиям, пользуются наименьшей популярностью — их доля в продажах составляет всего 8%", — отметил собеседник агентства.

Напомним, 25 августа 2024 года стартовало строительство жилого квартала "Кольские огни" в Коле. В начале октября 2024 года Управление Росреестра по Мурманской области зарегистрировало первый договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома в Коле, входящего в состав жилого квартала "Кольские огни".

Фото: Nord-News

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Юрий Сердечкин

Бывший мэр Мурманска назначен замглавы Минвостокразвития

21:38 – 13 мая

Лес весной.

Ранняя весна в Мурманской области создала больше удобств для перелётных птиц

20:19 – 13 мая

Изображение памятной доски Ивану Халатину в Мурманске

В Мурманске заменили памятную доску Ивану Халатину из-за фактических ошибок

19:03 – 13 мая

наручники на столе

Военнослужащего приговорили к колонии особого режима за дезертирство, самоволку и кражу авто

18:01 – 13 мая

Салат с арбузом и сыром

Забудьте про майонез: 3 супербыстрых салата для весенней лёгкости

21:09 – 13 мая

четыре пера

Только 10% людей знают свою истинную силу: выберите 1 перо — раскройте внутренний потенциал

20:17 – 13 мая

грязное лобовое стекло

Минус фары и ЛКП: самодельная жидкость в омыватель летом — плохая идея

18:04 – 13 мая