"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
10:32 – 18 июля
10:18 – 18 июля
10:04 – 18 июля
9:50 – 18 июля
10:03 – 18 июля
9:45 – 18 июля
9:44 – 18 июля
Вывести этих «бабочек» можно без труда, вовремя заметив и устранив первопричину
Если вы заметили в квартире пушистую «бабочку», сразу вызывайте сантехников. Есть вероятность, что трубы, расположенные в вашем доме, дали течь и вот-вот настанет потоп. Почему? Дело в том, что перед вами не обычное насекомое, а бабочница — своего рода канализационная «муха», рассказали авторы канала «Книга животных».
Бабочницам очень нужно быть там, где есть сильная сырость и большое количество разлагающейся органики. В российских квартирах эти насекомые прижились отлично. Для канализационных мук чистота — голод, а вот идеальными местами для их обитания являются сырой и грязный подвал, протекающая ванна и тому подобное.
Целая колония мух и их личинок способна разместиться в местах протечек. Хорошо хотя бы то, что большинство бабочниц безвредны для людей. Их присутствие может быть лишь достоверным маркером, свидетельствующим о проблемах с канализацией. Вылазки у бабочниц проходят в основном по ночам, а увидеть их можно на стене или на полу — насекомые не слишком любят летать.
Пожалуй, вывести этих незваных гостей можно только одним способом — починить всё, что протекает. В неподходящих условиях бабочницы точно не выживут, так что, если вы устраните течь — уйдут и мухи.
Ранее мы рассказывали, как вывести с огорода луковую муху.
Анастасия Миняева
Фото: Freepik
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 77.50 / 82.25 | 92.00 / 93.50 |
БАНК «МСКБ» | 77.50 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 79.50 / 81.00 | 91.50 / 93.40 |
ПСБ | — / — | — / — |
9:50 – 18 июля
13:48 – 17 июля
10:04 – 17 июля
13:44 – 16 июля