16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:08 Пятница 29 марта 2024

Должника нашли в Америке

9:36 – 28 сентября 2009

В результате чего должник и взыскатель в кратчайшие сроки решили вопрос о выплате алиментов, исполнительный документ был отозван по личному заявлению взыскателя из ОСП г. Апатиты

В отделе судебных приставов г. Апатиты на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании алиментов с должника в размере ¼ части заработка на содержание несовершеннолетнего ребенка. Нерадивый отец задолжал алименты на сумму более 42 тысяч рублей.

Как сообщает Эльмира Хайруллина, специалист пресс-службы УФССП России по Мурманской области, в результате совершения исполнительных действий было установлено, что должник по указанному в исполнительном документе адресу не проживает. Какое-либо имущество, принадлежащее ему на праве собственности, отсутствует. С помощью взыскателя приставы выяснили, что должник в настоящее время проживает в Соединенных Штатах Америки.

Судебный пристав-исполнитель решил начать поиск должника во Всемирной сети Internet. Данные одного из пользователей популярного сайта «ВКонтакте» полностью совпали с информацией о должнике, имеющейся у пристава.

Как оказалось, гражданин действительно проживает сейчас в США. Должника незамедлительно предупредили о том, что если он не погасит задолженность по алиментам, то в отношении него будет вынесено постановление о временном ограничении на выезд из Российской Федерации, в соответствии со ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве».

В результате чего должник и взыскатель в кратчайшие сроки решили вопрос о выплате алиментов, исполнительный документ был отозван по личному заявлению взыскателя из ОСП г. Апатиты.

Лента новостей