"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
8:37 – 10 июня
8:02 – 10 июня
7:55 – 10 июня
7:15 – 10 июня
Такова сумма задолженности за выполненные работы
В Арбитражный суд Мурманской области обратилось АО «Группа компаний ЕКС» с иском о взыскании задолженности за выполненные работы по реконструкции Мурманского областного краеведческого музей. Об этом сообщает РБК Мурманск.
Организация требует более 254 миллионов рублей. Ответчиком по делу выступает ГОКУ «Управление капитального строительства Мурманской области», которое является заказчиком в рамках госконтракта.
В июне 2022 года стороны заключили соглашение, в рамках которого подрядчик должен был выполнить работы по разработке проектной документации и реконструкции здания краеведческого музея в Мурманске в целях приспособления объекта культурного наследия для современного использования.
«Вопрос о принятии искового заявления к производству Арбитражным судом Мурманской области в настоящее время не разрешен. Решение будет принято не позднее 7 февраля 2025 года», — сообщили в пресс-службе суда.
Напомним, реконструкция здания областного краеведческого музея на проспекте Ленина началась в 2019 году. В помещении на Павлова музей прекратил работу 9 января этого года. Открытие музея запланировано на I квартал 2025 года, точная дата начала работы учреждения в обновленном здании пока не озвучивается.
Фото: Екатерина Громова
17:26 – 9 июня
15:26 – 9 июня
14:44 – 9 июня
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | — / — | — / — |
БАНК «МСКБ» | 78.70 / 82.00 | 88.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.55 / 82.90 | 92.00 / 93.00 |
ПСБ | — / — | — / — |
9:29 – 9 июня
14:03 – 6 июня
16:30 – 5 июня
12:13 – 5 июня