16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:52 Понедельник 20 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Прокурор Полярных Зорь через суд добивается компенсации для родственников погибшего в ДТП

12:37 – 20 октября

Депутаты Мурманского горсовета проведут приемы, начиная с 20 октября

12:22 – 20 октября

Мурманская область потеряла семь позиций в рейтинге регионов по научно-технологическому развитию

12:07 – 20 октября

Стоимость шиномонтажа выросла по всей России почти на 17%

11:52 – 20 октября

Моя герань цветёт до самых морозов: как правильно прищипывать — делюсь секретным способом для пышного цветения

12:50 – 20 октября

Даже в 75+ можно улучшить кровообращение в ногах: 2 простых упражнения творят чудеса — тромбоза и варикоза не будет

12:42 – 20 октября

Только один бокальчик: чем полезно красное вино — и когда его пить не стоит

12:40 – 20 октября

В Мурманске под стражу отправили крупного наркодилера

15:32 – 19 марта

Мужчина хранил дома запрещенные вещества и делал закладки в городе

Сотрудникам управления по контролю за оборотом наркотических и психотропных веществ УМВД России по Мурманской области поступила информация о причастности жителя областного центра к незаконному обороту наркотических и психотропных веществ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в Первомайском округе Мурманска полицейские задержали 35-летнего местного жителя, не имеющего официального источника дохода. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

При личном досмотре и в квартире мужчины обнаружены свертки с неизвестным веществом. Изъятые свертки были направлены на исследование, которое показало, что находящееся внутри вещество, массой свыше 36 граммов, является наркотическим средством, содержащим альфа-пирролидиновалерофенон - производное наркотического средства N-метилэфедрона.

В ходе личного досмотра был изъят мобильный телефон. Анализ полученной информации позволил предположить, что на территории областного центра могут находиться тайники-закладки, ранее оборудованные подозреваемым для дальнейшего незаконного сбыта наркотических средств неустановленному кругу лиц.

Эта информация нашла свое подтверждение. На территории автогородка полицейские нашли и изъяли из тайника наркотик a-PVP массой свыше 50 граммов.

Возбуждены уголовные дела. Фигуранту грозит тюремный срок до 20 лет. В настоящее время он находится под стражей.

Фото: ТГ-канал/Полиция Заполярья

Лента новостей