16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:22 Четверг 19 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Молодые россияне выбирают жизнь для себя вместо рождения детей

13:16 – 19 июня

«Роснефть» и «Росатом» обсуждают долгосрочное сотрудничество

12:30 – 19 июня

В Апатитах конфликт между соседями закончился переломом фаланги пальца и перцовым баллончиком в лицо

12:16 – 19 июня

«ВымпелКом» планирует развитие собственной телеком инфраструктуры в Мурманской области

12:02 – 19 июня

С помощью ангела-хранителя: в жизнь этих людей придёт истинная любовь — изменения начнутся к концу июня

13:13 – 19 июня

Жимолость не осыпается: секреты сохранения урожая — 3 главных правила

13:10 – 19 июня

Похудение летом: питание и занятия — советы нутрициолога Татьяны Красильцевой

13:00 – 19 июня

Залит первый бетон в основание фундамента жилого комплекса «Кольские огни»

17:44 – 29 марта

Идет строительство первых трех корпусов

Залит первый бетон в основание фундамента жилого комплекса «Кольские огни» в Коле.
Ранее группа «Самолет» завершила подготовку всей необходимой документации и получила разрешение на строительство первой и второй очередей на улице Приморской. Затем началась разработка котлована. Сейчас строители приступили к заливке фундамента.
На стройплощадке жилого комплекса «Кольские Огни» завершены работы по устройству котлованов под три корпуса жилых домов. На днях подрядчик планирует завершить бетонную подготовку под фундамент первого корпуса, на следующей неделе - для второго и третьего корпуса. Строительные материалы на данный этап работ завезены в полном объеме.
Напомним, проект был запущен 25 августа 2024 года.В честь начала активных строительных работ состоялась торжественная закладка капсулы времени в фундамент жилого комплекса.

Как писал «Би-порт», на начало декабря 2024 года, по данным портала наш.дом.рф в 15-этажном I корпусе нового микрорайона "Кольские огни" было продано 17% квартир. Стоимость жилья составляла https://b-port.com/news/295763 от 5 до 9,6 млн рублей в зависимости от площади и количества комнат.

Фото: правительство Мурманской области/ГК «Самолет»

Лента новостей