"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
5:02 – 14 мая
4:30 – 14 мая
4:03 – 14 мая
В конкурсе участвовали 23 педагога из 16 муниципалитетов региона
Педагог русского языка и литературы Оксана Ловинецкая из Североморска стала лучшим учителем Мурманской области в 2025 году. В Центре опережающей профессиональной подготовки подвели итоги регионального этапа конкурса "Учитель года – 2025". В конкурсе участвовали 23 педагога из 16 муниципалитетов, четверо из них – в номинации "Дебют".
"На протяжении четырех дней мы увидели множество творческих идей и нестандартных подходов к преподаванию. На итоговом заседании коллегии Минпросвещения России отметили, что Мурманская область вошла в число 25 субъектов Российской Федерации с высоким уровнем качества общего образования. Благодарю каждого за ваш труд, за ту любовь, с которой вы подходите к своей профессии и продолжаете вдохновлять учеников, открывая перед ними двери в мир знаний и возможностей», – обратилась к победителям и призерам министр образования и науки Диана Кузнецова.
Призерами регионального этапа конкурса "Учитель года – 2025" стали учитель биологии и химии Екатерина Валиева из поселка Варзуга, учитель истории и обществознания гимназии №1 Полярных Зорь Надежда Потеряшная,, учитель математики и физики мурмашинской школы №1 Надежда Слюсарь. Победителем в номинации "Дебют" стала учитель биологии и химии школы №1 имени М.А. Погодина в Полярном Юлия Почалова.
Несколько конкурсантов отметили благодарственными письмами Мурманской облдумы, а также наградили в номинациях "Общественное признание" и "Педагогические амбассадоры Арктики".
Приглашение на Всероссийский тренинг-лагерь было вручено учителю математики мурманской школы №49 Наталье Роскиной. Награду детского жюри получил учитель русского языка и литературы школы №284 из Островного Владимир Булдаков.
По решению губернатора Андрея Чибиса победитель и призеры конкурса получат премии до 300 тысяч рублей, победитель в номинации "Дебют" – 50 тысяч рублей.
Фото: правительство Мурманской области
17:13 – 13 мая
16:51 – 13 мая
15:27 – 13 мая
14:27 – 13 мая
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 84.00 / 87.00 | 95.00 / 98.00 |
БАНК «МСКБ» | 80.50 / 88.00 | 89.00 / 98.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 82.75 / 85.00 | 92.50 / 96.30 |
ПСБ | — / — | — / — |
16:37 – 13 мая
14:49 – 13 мая
13:08 – 12 мая
11:30 – 12 мая