16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:20 Понедельник 21 апреля 2025

Педагог из Североморска стала лучшим учителем Мурманской области в 2025 году

12:43 – 21 апреля

В конкурсе участвовали 23 педагога из 16 муниципалитетов региона

Педагог русского языка и литературы Оксана Ловинецкая из Североморска стала лучшим учителем Мурманской области в 2025 году. В Центре опережающей профессиональной подготовки подвели итоги регионального этапа конкурса "Учитель года – 2025". В конкурсе участвовали 23 педагога из 16 муниципалитетов, четверо из них – в номинации "Дебют".

"На протяжении четырех дней мы увидели множество творческих идей и нестандартных подходов к преподаванию. На итоговом заседании коллегии Минпросвещения России отметили, что Мурманская область вошла в число 25 субъектов Российской Федерации с высоким уровнем качества общего образования. Благодарю каждого за ваш труд, за ту любовь, с которой вы подходите к своей профессии и продолжаете вдохновлять учеников, открывая перед ними двери в мир знаний и возможностей», – обратилась к победителям и призерам министр образования и науки Диана Кузнецова.

Призерами регионального этапа конкурса "Учитель года – 2025" стали учитель биологии и химии Екатерина Валиева из поселка Варзуга, учитель истории и обществознания гимназии №1 Полярных Зорь Надежда Потеряшная,, учитель математики и физики мурмашинской школы №1 Надежда Слюсарь. Победителем в номинации "Дебют" стала учитель биологии и химии школы №1 имени М.А. Погодина в Полярном Юлия Почалова.

Несколько конкурсантов отметили благодарственными письмами Мурманской облдумы, а также наградили в номинациях "Общественное признание" и "Педагогические амбассадоры Арктики".

Приглашение на Всероссийский тренинг-лагерь было вручено учителю математики мурманской школы №49 Наталье Роскиной. Награду детского жюри получил учитель русского языка и литературы школы №284 из Островного Владимир Булдаков.

По решению губернатора Андрея Чибиса победитель и призеры конкурса получат премии до 300 тысяч рублей, победитель в номинации "Дебют" – 50 тысяч рублей.

Фото: правительство Мурманской области

Лента новостей