16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:35 Пятница 7 ноября 2025

После двух уголовных дел житель Ловозерского района выплатил долг по алиментам

10:55 – 22 апреля

Сумма задолженности составила более 1,5 млн рублей

Житель Ловозерского района не платил алименты на содержание несовершеннолетней дочери. Северянин не работал, не состоял на учете в центре занятости, из-за чего его привлекли к административной ответственности. Поскольку это не повлияло на мужчину, в отношении должника было возбуждено уголовное дело. Суд приговорил северянина к одному году лишения свободы условно.

После этого должник устроился на работу, удержание алиментов производилось из его зарплаты. Но он смог проработать только три месяца, уволился и удержание алиментов прекратилось. Долг по алиментам составил более 1,5 млн рублей, из-за чего было возбуждено очередное уголовное дело.

«Только после этого мужчина осознал, что дальнейшая его перспектива – это уже лишение свободы. Он изыскал возможность, погасил задолженность по алиментам в полном объеме. Уголовное дело прекращено», - сообщили в пресс-службе УФССП России по Мурманской области.

Фото: пресс-служба УФССП России по Мурманской области

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.50 / 84.00 93.30 / 95.80
БАНК «МСКБ» 80.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 83.50 93.00 / 95.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Пешеходный маршрут через семь озер хотят обустроить в Мурманске за 2,6 млрд рублей

14:53 – 6 ноября

Капремонт центрального бассейна в Мурманске может начаться в 2030 году

13:32 – 6 ноября

В Верхнетуломской школе возобновились занятия

12:32 – 6 ноября

Квоты для приёма на работу участников СВО могут ввести для предприятий Мурманской области

16:36 – 5 ноября