"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
16:39 – 8 мая
16:19 – 8 мая
15:54 – 8 мая
15:08 – 8 мая
18:30 – 8 мая
18:15 – 8 мая
18:00 – 8 мая
Мероприятие посетила замгубернатора - министр энергетики и ЖКХ Алла Истомина
В преддверии Дня Победы в Полярном прошёл праздничный концерт. В мероприятии приняла участие замгубернатора - министр энергетики и ЖКХ Алла Истомина.
Десяти заслуженным жителям Полярного, внесшим значительный вклад в сохранение памяти о героическом прошлом страны вице-губернатор вручила медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне».
«Город Полярный сыграл особую роль в победе Советского Союза, став символом мужества и патриотизма советского народа. Именно отсюда уходили в походы надводные корабли и легендарные подводные лодки Северного флота, участвовавшие в боевых операциях против гитлеровской Германии. Были мобилизованы на военную службу и суда гражданского, и рыболовного флотов. Основной ударной силой стала бригада подводных лодок в Полярном, дивизионами которой командовали Герои Советского Союза Магомет Гаджиев, Иван Колышкин и Николай Морозов. Подводная лодка «К-21» под командованием Героя Советского Союза Николая Лунина участвовала в спасении арктического конвоя со стратегическими грузами и военной техникой. Светлая память павшим и низкий поклон ветеранам, труженикам тыла, детям войны - живым свидетелям той страшной эпохи, сохранившим свободу и независимость нашей Родины ценой своей молодости, здоровья и жизни многих товарищей. Вы настоящие герои, ваш подвиг бессмертен в веках. С праздником, с Днем Великой Победы», — поздравила Алла Истомина.
Фото: Минэнерго и ЖКХ Мурманской области
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 84.00 / 87.00 | 95.00 / 98.00 |
БАНК «МСКБ» | 81.50 / 88.00 | 93.00 / 98.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 82.70 / 85.90 | 94.00 / 96.90 |
ПСБ | — / — | — / — |
11:58 – 5 мая
23:01 – 3 мая
9:59 – 30 апреля
9:45 – 30 апреля