Яблоки — это витаминная бомба, но так ли они полезны на самом деле?
Яблоки принято считать едва ли не самыми полезными фруктами. Но, как у любой медали, у этой есть и обратная сторона.
Например, в косточках содержится соединение, способное в малых дозах выделять цианид, который в свою очередь является смертельным ядом. Проглотишь пару штук — ничего страшного, но лучше не рисковать и просто выплевывать.
Первая ошибка — не мыть фрукты. На кожуре находятся пестициды, которые могут быть оппасны для организма. Тщательно трите яблоки щеткой под краном, а лучше замачивайте в соде.
Вторая беда — переедание. Три яблока в день — уже перебор: вздутие и газы обеспечены.
Третья ошибка — срезать кожуру. Кожура — броня от болезней: в ней клетчатка и антиоксиданты.
Четвертый промах — хранить яблоки рядом с другими фруктами. Они выделяют газ, от которого бананы или груши портятся быстрее.
Пятое: есть подгнившие плоды. Вырезать все «плохое» и съесть остальное — плохая идея. Токсины уже внутри.
Шестая ошибка — игнорировать аллергию.
Ранее мы делились рецептом печеных яблок.
Макс Соловьев
FreePik
8:16 – 26 марта
7:34 – 26 марта
6:46 – 26 марта
4:44 – 26 марта
2:31 – 26 марта
0:31 – 26 марта
23:56 – 25 марта
23:44 – 25 марта
23:37 – 25 марта
23:26 – 25 марта