Овощи и фрукты ежедневно должны быть в рационе любого человека. А настоящим рекордсменом по полезности является капуста. Об этом рассказал доктор Александр Мясников.
В программе «О самом главном» на канале «Россия 1» доктор Мясников отметил, что капуста полезна любая — от белокочанной до брокколи. Все овощи рода крестоцветных содержат достаточно много полезных веществ, витаминов и микроэлементов. Это снижает риск развития онкологического заболевания.
«Рекордсмен — это именно брокколи. Не только от рака, но и сердечных болезней. Если вы попросите меня назвать самый полезный овощ, если скажете назвать что-то одно, то это будет брокколи. Самый ценный овощ», — рассказал Мясников.
Брокколи обладает противоопухолевыми, антиоксидантными, желчегонными и противовоспалительными свойствами. Если есть брокколи 3–4 раза в неделю, то это позволит можно снизить риск развития диабета и заболеваний сердечно-сосудистой системы.
Ранее мы рассказывали про 8 продуктов, которые могут навредить пожилым людям.
Ольга Артасова
Фото: freepik
11:31 – 10 июля
11:10 – 10 июля
3:51 – 10 июля
23:44 – 9 июля
21:34 – 9 июля
18:22 – 9 июля
15:46 – 9 июля
15:21 – 9 июля
14:28 – 5 июля
11:28 – 5 июля