16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:35 Среда 2 июля 2025

Ссора двух приятелей закончилась дракой и больницей

13:08 – 17 мая

На жителя Мурманска завели уголовное дело по подозрению в причинении телесных повреждений своему знакомому. В полицию поступило сообщение из медучреждения, что к ним госпитализирован мужчина 1996 года рождения. Как выяснилось, травмы, которые медики характеризовали как средний вред здоровью, ему нанёс бывший коллега по работе.

Мужчины распивали спиртные напитки возле одного из домов на улице Академика Книповича и вели беседы на отвлечённые темы. В какой-то момент между ними возник словесный конфликт и один из мужчин припомнил давнюю обиду. Словами подозреваемый ограничиться не смог и пустил в ход кулаки. Он несколько ударил товарища по лицу, после чего последний упал на землю. Испугавшись за состояние здоровья противника, нападавший обратился по телефону в скорую медицинскую помощь.

Подозреваемого, которым оказался 27-летний безработный мурманчанин, задержали и доставили в полицию. Он раскаялся в содеянном и объяснил свой поступок затянувшейся обидой, а также сильным алкогольным опьянением. Теперь ему грозит до трёх лет лишения свободы.
Фото: из архива/ Екатерина Громова

Лента новостей