"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
15:55 – 20 мая
15:14 – 20 мая
15:00 – 20 мая
14:46 – 20 мая
15:45 – 20 мая
15:15 – 20 мая
15:14 – 20 мая
Впереди лето — пора лёгких вечеринок в кругу близких людей.
Расскажем, какие коктейли подойдут для подобных встреч более всего и как их приготовить. Рецепты нашли на канале Fresh.ru домашние рецепты.
Своё название коктейль «Мимоза» получил благодаря яркому оранжево-жёлтому цвету, а добиться его можно с помощью свежевыжатого сока апельсина. Рассказываем, как готовить: потребуется по 40 граммов шампанского и свежевыжатого сока, 50 граммов льда, 5 граммов апельсиновой цедры или долька фрукта.
Бокал для шампанского для начала нужно заполнить льдом и подождать несколько минут. После кубики удалить. В охлаждённый бокал налить апельсиновый сок и шампанское, напитки перемешать. Долька апельсина или цедра используется в качестве украшения. Чтобы не заморачиваться со льдом, стакан можно на короткое время поставить в морозилку — эффект будет тем же.
Грех не использовать в летних коктейлях ароматную клубнику, поэтому приготовьте для своих гостей клубничный дайкири. Потребуется: 45 мл белого рома, 25 мл сока лайма, 15 мл сахарного сиропа, 5 ягод клубники или столовая ложка сиропа из этих ягод, колотый лёд. Ягоды подсушить. Все ингредиенты перебить в блендере или шейкере. Перелить в подходящий бокал.
Лето — это не только вкусные ягоды и фрукты. Овощи в этот период тоже крайне хороши. Поэтому просто необходимо приготовить «Кровавую Мэри». Потребуется: 200 граммов льда, 125 граммов томатного сока, столовая ложка лимонного сока, 50 миллилитров водки, 25 мл хереса, четверть чайной ложки вустерского соуса, немного соли, перца, фенхеля, а также стебель сельдерея, лимон и томат черри.
Приготовление начинается со льда: его нужно добавить в шейкер и влить туда же все жидкие составляющие. После — соус и специи. Перемешать. Коктейль наливают в высокий бокал или стакан и украшают лимоном, томатом черри и сельдереем.
Ну и ещё один летний коктейль, который обычно не встретишь на каждой вечеринке, — он называется «Куба Либре» и готовится из рома «Баккарди Голд» (потребуется 50 мл), лимонада типа «Кока-Колы» (100 мл), четвертинки лайма, 200 г льда, ломтика лайма и мяты. Сначала в бокал добавляют лёд, после туда кладут лайм, выжимают сок и вливают лимонад с ромом. Украшают мятой или кусочком лайма и подают.
Летних коктейлей бесчисленное множество. Мы рассказали лишь о самых ярких из них, но приготовление напитков для друзей — прекрасное хобби. Поэтому не бойтесь экспериментировать и пробовать новые вкусы. Хороших вам летних вечеринок!
Напомним, ранее мы писали о том, какие настойки можно приготовить дома за сутки.
Надежда Сергеева
Фото: FreePik
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 82.20 / 85.50 | 92.40 / 96.50 |
БАНК «МСКБ» | 80.00 / 85.00 | 89.00 / 98.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 82.05 / 84.80 | 93.50 / 95.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
12:49 – 20 мая
16:16 – 15 мая
13:51 – 15 мая
11:30 – 15 мая