16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:32 Вторник 3 июня 2025

Пьяная молодая мурманчанка пыталась обмануть инспектора ДПС после аварии

12:41 – 1 июня

Северянку отправили под арест на десять суток

Жительница Мурманска проведёт десять суток вне дома за пьяное ДТП и вождение без водительского удостоверения. Инцидент произошёл утром 26 мая.

Как рассказали в УМВД России по Мурманской области, водитель автомобиля Mitsubishi не справилась с управлением и врезалась в металлическое ограждение. Чтобы ввести в заблуждение прибывших на место происшествие сотрудников ДПС, 23-летняя мурманчанка поменялась местами с подругой и пересела на пассажирское сидение, поскольку у неё самой не было водительского удостоверения. Однако после просмотра записи с камеры видеонаблюдения, обман вскрылся. Кроме того, был установлен факт алкогольного опбянения у водителя - содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе составило 0,481 мг/л.

Автомобиль, участвовавший в ДТП, не принадлежал ни одной из участниц происшествия. Владельцем транспортного средства является знакомый обеих девушек, которому автомобиль был передан после инцидента.

На девушку составили административный протокол. Решением мирового судьи ей был назначено десять суток ареста.

Фото: стоп-кадр из видео УМВД России по Мурманской области

Лента новостей