16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:49 Четверг 26 марта 2026

Андрей Чибис раскритиковал ситуацию с ямочным ремонтом в Мурманске

11:32 – 2 июня 2025

В ходе еженедельного оперативного совещания правительства Мурманской области губернатор Андрей Чибис поднял вопрос о ремонте дорог. Как сообщил глава региона, основной объем работ по устранению дорожных дефектов после зимы должны были завершить к 1 июня, остальные дефекты не позднее 20 июня.

Как сообщила глава Минтранса Юлия Полиэктова, объем дефектов на дорогах Мурманска разделили на две части – аварийные и неаварийные.

«Никакого разговора про аварийные и неаварийные дефекты не было, когда мы это обсуждали. Почему вдруг сегодня я узнаю про это разделение?» - спросил губернатор.

При этом, по данным Юлии Полиэктовой, аварийные ямы и гарантийный ремонт удалось устранить в объеме 67%, остальными будет заниматься УДХ и завершит работы до 1 сентября. Ситуацию прокомментировал глава города Юрий Сердечкин.

«У нас изначально 5500 квадратных метров – это объём, который мы для себя определили как первоочередной, связанный с аварийными ямами. И вопрос с аварийными ямами у нас закрыт полностью, по остальным первоочередным мы ещё не завершили», - сказал он.

Глава региона отметил, что «не получил предложения от города по дорогам, хотя деньги выделены еще 1,5 - 2 месяца назад».

«Вводить новые критерии мы не договаривались. По итогам выводов я будут требовать ответственности конкретных должностных лиц. Вплоть до финансовых санкций и ответственности заказчиков», - сказал губернатор.

Фото: Вероника Селивёрстова / из архива

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Мама с детьми на улице Мурманска

В 2025 году в Мурманской области насчитывалось более 1,1 тысячи многодетных семей

10:36 – 26 марта

Судебный пристав за работой.

Жителю Полярного пришлось вернуть долги ради сохранения имущества

10:20 – 26 марта

Правительство Мурманской области

Мурманская область получит от правительства РФ очередной казанчейский кредит

10:06 – 26 марта

Дело лежит на столе

16-летний житель Ревды получил 7 лет колонии за убийство знакомого

9:27 – 26 марта

синяя Лада Искра

Новая «Лада-Искра» развела на 3 тысячи: недочёты модели — говорю сразу

8:16 – 26 марта

три подушки

Весенняя перезагрузка: ищем свои ошибки — строим планы на лето

7:34 – 26 марта

рассада огурцов на подоконнике

Всего 1 ложка средства: рассада огурцов как с картинки — кусты готовы к перевалке

6:46 – 26 марта