16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:47 Вторник 8 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

В Мурманской области утвердили квоты на добычу лося

17:13 – 8 июля

В Мурманске состоится заседание комиссии Госсовета по развитию СМП и Арктики

16:47 – 8 июля

Бразильская яхта пройдет из Мурманска в Петропавловск-Камчатский по Севморпути

16:25 – 8 июля

Миллениалы, зумеры и альфа: так ли велика разница поколений

15:55 – 8 июля

Массовое развлечение нового века: назовите дату появления — первого радиошоу

20:45 – 8 июля

Секреты Мари Краймбрери: философия блондинки без пластики — как создала свой образ жена Давы

20:45 – 8 июля

Обрабатываю белокочанную капусту 40 каплями секретного аптечного средства: о рыхлых кочанах и не вспоминаю — все соседи завидуют

20:40 – 8 июля

Замруководителя Северо-Западного управления Ростехнадзора ознакомился со строящимися объектами ГОК "Олений ручей"

14:21 – 18 июня

Промышленную площадку ГОК «Олений Ручей» АО «СЗФК» (входит в Группу «Акрон») посетил заместитель руководителя Северо-Западного управления Ростехнадзора Роман Дудка.

Целью поездки стало знакомство с важнейшими строящимися объектами предприятия. Экскурсию по объектам для представителя надзорного органа лично провели генеральный директор АО «СЗФК» Евгений Созинов и главный инженер предприятия Алексей Браунштейн. В ходе визита Роман Дудка побывал на отметке -140 подземного рудника, где находится дробильно-конвейерный комплекс №3, и на главной вентиляторно-калориферной установке (ГВКУ) №2, предназначенной для обеспечения эффективного и безопасного проветривания рудника. Руководство предприятия подробно проинформировало инспектора об этапах строительства объектов, используемом оборудовании и мерах безопасности при производственных работах.

По итогам визита инспектор Ростехнадзора выразил удовлетворенность ходом строительства и уровнем организации работ на представленных объектах. Была отмечена важность своевременного ввода в эксплуатацию ГВКУ №2 для обеспечения безопасных условий труда при подземной добыче. Визит надзорного органа прошел в конструктивном ключе и продемонстрировал серьезность предприятия в отношении вопросов промышленной безопасности и соблюдения законодательства РФ.

Напомним, в октябре 2024 года на промплощадке ГОК «Олений Ручей» состоялась сбойка горных выработок этажного транспортного штрека с вспомогательным стволом. Одной из главных задач данного технического решения является подача воздуха в горные выработки подземного рудника с помощью вентиляторно-калориферной установки №2, что позволит руднику выйти на производительность в 6 млн тонн руды в год, а также обеспечить спуск, подъем персонала подземного рудника к рабочим местам и доставку материалов, предназначенных для обслуживания горных работ.

Лента новостей