Возможно ли испечь пирожки за 5 минут? Да, если замесить тесто на кефире и без дрожжей
Автор канала «Готовим с Калниной Натальей» поделился рецептом быстрых пирожков на кефирном тесте. По ее словам, не раз выручал ее, когда неожиданно приходили гости.
Дело в том, что на замес теста надо всего 5 минут, пекутся пирожки столько, сколько закипает чайник, а по вкусу ничем не отличаются от дрожжевых.
Тесто: в миску наливаем 400 миллилитров кефира, бросаем туда же чайную ложку соли, столовую ложку сахара, 2 яйца и. — это важно — ¼ чайной ложки лимонной кислоты.
Насыпаем в другую чашу 650 грамм муки, делаем в ней ямку и выливаем туда кефирную смесь. Замешиваем и добавляем 3 столовых ложки постного масла. Может быть, понадобится еще чуток муки, чтоб тесто мягким. Накрываем миской и идем готовить начинку.
Полкило замороженной брусники, 100-150 грамм сахара, столовую ложку крахмала и ⅓ чайной ложки лимонной кислоты провариваем до густоты. Даем остыть.
Тесто делим на 18 шариков. Каждый раскатываем в лепешку, кладем начинку, защипываем пирожок. Жарим в масле на среднем огне до хрустящей корочки.
Ранее мы уже делились рецептом пирожков-пятиминуток.
9:11 – 25 октября
6:23 – 25 октября
2:13 – 25 октября
22:56 – 24 октября
20:02 – 24 октября
17:11 – 24 октября
15:20 – 24 октября
12:42 – 24 октября
10:19 – 24 октября
6:47 – 24 октября