Возможно ли испечь пирожки за 5 минут? Да, если замесить тесто на кефире и без дрожжей
Автор канала «Готовим с Калниной Натальей» поделился рецептом быстрых пирожков на кефирном тесте. По ее словам, не раз выручал ее, когда неожиданно приходили гости.
Дело в том, что на замес теста надо всего 5 минут, пекутся пирожки столько, сколько закипает чайник, а по вкусу ничем не отличаются от дрожжевых.
Тесто: в миску наливаем 400 миллилитров кефира, бросаем туда же чайную ложку соли, столовую ложку сахара, 2 яйца и. — это важно — ¼ чайной ложки лимонной кислоты.
Насыпаем в другую чашу 650 грамм муки, делаем в ней ямку и выливаем туда кефирную смесь. Замешиваем и добавляем 3 столовых ложки постного масла. Может быть, понадобится еще чуток муки, чтоб тесто мягким. Накрываем миской и идем готовить начинку.
Полкило замороженной брусники, 100-150 грамм сахара, столовую ложку крахмала и ⅓ чайной ложки лимонной кислоты провариваем до густоты. Даем остыть.
Тесто делим на 18 шариков. Каждый раскатываем в лепешку, кладем начинку, защипываем пирожок. Жарим в масле на среднем огне до хрустящей корочки.
Ранее мы уже делились рецептом пирожков-пятиминуток.
23:31 – 10 октября
20:43 – 10 октября
17:59 – 10 октября
15:08 – 10 октября
13:01 – 10 октября
12:13 – 10 октября
9:21 – 10 октября
6:33 – 10 октября
2:21 – 10 октября
23:25 – 9 октября