16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:23 Пятница 11 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

День создания областного совета профсоюзов учредили в Мурманской области

10:38 – 11 июля

У любителя пьяной езды из Никеля отобрали дорогой автомобиль

10:24 – 11 июля

При пожаре в Кировске спасли человека, кота и собаку

10:10 – 11 июля

Жительницу Апатитов от смерти спасли неравнодушные соседи

9:57 – 11 июля

Не факт, что дойдете: 4 заблуждения о подъеме на Эльбрус — туроператоры об этом не говорят

11:15 – 11 июля

«Полезный» яд: какой алкоголь выписывали врачи 100 лет назад — лекарство оказалось ловушкой

11:03 – 11 июля

Срочно спасаем от жары помидоры в теплице: белим и проветриваем — урожай не сгорит даже при +45

10:45 – 11 июля

Судебные приставы на защите детей

15:20 – 2 декабря 2009

Бывшие родители молча одели малыша, собрали его вещи и игрушки. Судебные приставы-исполнители передали ребенка представителю органов опеки

Нередко государство вынуждено вмешиваться в семейную жизнь граждан, для того, чтобы защитить права несовершеннолетних детей. В течение 2009 года в Управлении на исполнении находилось более 10 исполнительных производств по передаче несовершеннолетних детей на попечение государства.

Как сообщает Эльмира Хайруллина, сотрудник пресс-службы Управления ФССП по Мурманской области, 9 ноября текущего года в отдел судебных приставов ЗАТО г. Полярный поступил исполнительный лист немедленного исполнения по передаче 4-месячного ребенка на попечение государства, в связи с лишением его отца и матери родительских прав.

Родители малыша ведут асоциальный образ жизни, злоупотребляют спиртным. Мальчик – четвертый ребенок в семье. Первые два ребенка погибли по вине родителей. За ненадлежащее отношение к детям отец детей был привлечен к уголовной ответственности. В отношении третьего ребенка горе-родители лишены родительских прав. В настоящее время девочку удочерили, теперь она живет в новой семье.

Новорожденному малышу находиться с родными отцом и матерью было также небезопасно. В Полярный городской суд Мурманской области с иском о лишении супругов родительских прав и взыскании с них алиментов обратилась Мурманская прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах. Суд вынес решение в пользу истца.

В день поступления исполнительного документа судебные приставы совместно с представителями органов опеки и попечительства отдела образования администрации ЗАТО г. Полярный вышли по месту жительства должников. Исполнительные действия по передаче мальчика прошли в спокойной обстановке. Бывшие родители молча одели малыша, собрали его вещи и игрушки. Судебные приставы-исполнители передали ребенка представителю органов опеки. Решение суда было исполнено.

Лента новостей