"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
3:15 – 3 июля
2:45 – 3 июля
2:30 – 3 июля
Что пьет Юлия Высоцкая
В интервью РБК Юлия Высоцкая поделилась принципами выбора ресторанов, назвав свою подборку частью личного «внутреннего путеводителя». Главный критерий для нее — люди.
«Если возникает человеческий контакт, я почти наверняка вернусь. Теплый прием — бесценен, начиная с бронирования и сервиса. Затем я оцениваю винные и барные карты. Обязательно пробую хлеб и кофе — если они на уровне, это большой плюс», — объяснила Высоцкая.
С едой проще: некачественные блюда — причина не возвращаться. Заведения актриса ищет по рекомендациям друзей или массовым отзывам.
«Странно иметь одно любимое блюдо — я таких людей не знаю. Я просто люблю есть. Меня вдохновляет все, что связано с едой: и процесс приготовления, и поглощения. В ресторанах у меня нет фаворитов — ни среди блюд, ни среди кухонь. Я могу в равной степени восхититься русской, китайской, французской или венгерской. Важны сочетание продуктов, вкус и, конечно, исполнение», — отметила она.
Вино занимает особое место в философии Высоцкой:
«Вино — краеугольный камень гедонизма, оно создает настроение. Но для меня также критичны вкус и соотношение „цена-качество“. Обожаю открывать новое и находить единомышленников в этом нелегком деле».
В коктейлях актриса категорически против избытка сахара:
«Допускаю лишь немного сиропа агавы. Например, Margarita предпочитаю по рецепту Tommy’s, а в Irish Coffee — минимум коричневого сахара или вообще без него. Переизбыток сахара убивает вкус — и в коктейлях, и в десертах».
Среди крепкого алкоголя Высоцкая выделяет выдержанную текилу Añejo (с нотами бочки и черешни) и виски (японский или торфяной). Ром для нее слишком сладок, но в «Дайкири» без сахара — хорош. Особую любовь она питает к Bloody Mary на джине (Red Snapper), отмечая его интересные цветочные и цитрусовые вариации.
«А вот с водкой у меня не сложилось», — резюмировала Юлия Высоцкая.
Ранее мы рассказывали о том, как "почти под облаками" живет Светлана Ходченкова.
фото: соцсети
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.00 / 83.50 | 90.00 / 94.50 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 82.90 | 90.50 / 92.80 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:09 – 2 июля
10:57 – 1 июля
10:28 – 30 июня
15:20 – 27 июня