Женщина, которая любит себя и ухаживает за собой, всегда выделяется из толпы.
Красивый макияж и стильная одежда — это только часть ухода за собой. Ведь забота о себе начинается раньше. Сейчас женщина в 50 лет может выглядеть молодо даже без услуг косметологии. Но для этого нужно прилагать некоторые усилия. О том, как сохранить молодость после 40 лет, рассказал автор блога Lady’Style.
Делать чек-ап всего организма
Эта манипуляция не из дешёвых, но проверять своё здоровье важно и нужно. Так можно обнаружить проблемы на ранней стадии. После 40 лет чек-ап нужно делать каждый год.
Готовить из качественных продуктов
Если питаться качественно, целлюлит и лишний уйдет, а кожа станет ровнее, настроение и уровень энергии поднимутся до небес. После 40 женщинам особенно важно следить за питанием, так как из-за большого количества углеводов быстро набирается вес и появляются отёки.
Много двигаться или заниматься спортом в удовольствием
Забота о теле — это еще и умеренная физическая активность. Совсем не обязательно изнурять себя круговыми тренировками. Пилатес и растяжка работают не хуже.
Пить достаточно воды
Нет ничего проще и доступнее, чем регулярно пить воду. У каждого свой объём, который нужно выпить в течение дня, но те, кто пьют чистую воду, всегда выглядят моложе благодаря увлажненной коже.
Пользоваться средствами с SPF
Косметика с SPF — то, без чего летом лучше не выходить из дома. Кожа без такой защиты быстро высыхает и покрывается пигментными пятнами. Это делает лицо неухоженным. А те, кто регулярно пользуется SPF, даже после 50 лет выглядят моложе сверстниц.
Ранее мы рассказывали, какие шаги помогут прийти к цветущему виду.
Ольга Артасова
Фото: freepik
10:23 – 25 июня
17:24 – 23 июня
15:20 – 17 июня
9:43 – 17 июня
17:51 – 11 июня
13:12 – 9 июня
13:06 – 4 июня
17:03 – 1 июня
1:03 – 30 мая
23:04 – 29 мая