Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
11:15 – 7 августа
11:01 – 7 августа
10:47 – 7 августа
10:33 – 7 августа
10:45 – 7 августа
10:31 – 7 августа
9:45 – 7 августа
Экспозиция корпоративного интерактивно-познавательного центра компании, расположенного в Череповце, была представлена на Днях Вологодской области в Санкт-Петербурге
Масштабный форум в северной столице состоялся по инициативе губернатора Вологодской области Георгия Филимонова. В двухдневном мероприятии приняли участие представители ведущих промышленных компаний, туроператоров, а также крупных культурных, общественных и спортивных объединений двух регионов. Почетными гостями форума стали полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, председатель законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский и вице-губернатор северной столицы Алексей Корабельников.
Одним из самых ярких участников выставочной экспозиции форума стал стенд интерактивно-познавательного центра «Зеленая планета» — корпоративного музея ФосАгро, расположенного в Череповце. Здесь представлена не только история становления предприятия, но и на постоянной основе проводятся профориентационные, культурные и творческие мероприятия, а также работает уникальный проект «Агенты безопасности», который учит подрастающее поколение вовремя распознать и противодействовать современным угрозам. Благодаря своей популярности у туристов и экскурсантов «Зеленая планета» входит в маршрут «Горячее сердце Русского Севера», а по итогам 2024 года включена в список «100 лучших организаций России».
По словам губернатора Вологодской области Георгия Филимонова, ФосАгро является стратегическим партнером региона, в том числе в реализации крупных социальных проектов.
«При поддержке предприятия в прошлом году мы реконструировали площадь Дрыгина в Вологде. Сейчас компания ведет работы на Кремлевской площади и участке набережной. На ПМЭФ мы заключили соглашение об обновлении инфраструктуры базы отдыха „Сосновка“, а также восстановлении наших православных святынь. Это важный вклад в развитие туристической инфраструктуры и сохранение исторического облика Вологодчины», — подчеркнул Георгий Филимонов, поблагодарив компанию «ФосАгро» и ее генерального директора Александра Александровича Гильгенберга за личное участие в презентации региона.
В свою очередь, Александр Гильгенберг отметил, что горнодобывающие и перерабатывающие предприятия компании преимущественно расположены на территории Северо-Западного федерального округа.
«К примеру, в Череповце Вологодской области базируется крупнейший в Европе промышленный комплекс по производству фосфорсодержащих удобрений. А здесь, на ленинградской земле, в городе Волхове — еще одно предприятие, где в прошлом году при участии Президента России был открыт новый высокотехнологичный завод-миллионник. Кроме того, через порты Санкт-Петербурга по Балтике отправляется за рубеж большая часть наших экспортных поставок. Поэтому со своей стороны мы очень рады, что наши регионы — это не просто соседи, а надежные партнеры, которые год от года только укрепляют свои экономические, гуманитарные и культурные связи», — резюмировал Александр Гильгенберг.
По оценкам организаторов, за два дня мероприятия «Дней Вологодской области в Санкт-Петербурге» посетили свыше 60 тысяч гостей, в том числе 45 тысяч человек посетили выставочную экспозицию, где был расположен стенд «Зеленой планеты».
Фото: ФосАгро
11:01 – 7 августа
10:33 – 7 августа
9:39 – 7 августа
8:51 – 7 августа
17:34 – 6 августа
17:20 – 6 августа
15:17 – 6 августа
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.75 / 82.75 | 93.60 / 95.60 |
БАНК «МСКБ» | 80.00 / 82.00 | 91.00 / 93.40 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.25 / 82.50 | 93.50 / 95.30 |
ПСБ | — / — | — / — |
17:06 – 6 августа
10:34 – 6 августа
12:55 – 5 августа
22:34 – 4 августа