Разбираемся, можно ли купить в Белоруссии автомобиль намного дешевле и пригнать его в Россию
Автор Дзен-канала издания Газета.Ru рассказал о том, почему многие хотят пригнать автомобиль из Беларуси.
Все дело в том, что в Беларуси автомобили во много раз дешевле чем у нас в России, пример тому, Geely Monjaro или Haval Jolion которые стоят там заметно меньше. Но не все так просто.
Как оказалось, с апреля этого года ввели коммерческий утильсбор. Это такой дополнительный платеж при ввозе машины из стран Евразийского союза. По словам экспертов, этот сбор полностью перекрывает всю разницу в цене. Получается, что экономии никакой нет. Дилеры в Минске хотя и продадут машину россиянину, но сразу предупреждают в договоре, что все риски по растаможке лежат на покупателе.
Так что сейчас купить машину в Белоруссии и пригнать сюда — это очень сложно и почти невыгодно.
Ранее мы рассказывали, что делать, если на панели загорелся значок "чек"
фото из Дзен-канала издания Газета.Ru
10:23 – 25 июня
17:24 – 23 июня
15:20 – 17 июня
9:43 – 17 июня
17:51 – 11 июня
13:12 – 9 июня
13:06 – 4 июня
17:03 – 1 июня
1:03 – 30 мая
23:04 – 29 мая