16+
Информационное агентство «Би-порт»

Народ требует «отмены» Ксении Собчак: почему журналистка до сих пор не понесла наказание — «бесовская» вечеринка прошла звуки ПВО

19:02 – 10 октября 2025

Не те двери были открыты настежь

Прошло уже больше двух недель после черно-икорной вечеринки Ксении Собчак, на которой только что доллары в трусы никто друг другу не совал. Но повеселились знатно, демонстрируя свое презрение к простым россиянам. Волна возмущения общественности продолжает бурлить, пишут «Известия». Некоторые требуют «отмены» Собчак, извинений. А может ее просто «обнулить» как в сериале «Два холма» и отправить собирать пластик на берег океана.

Но это, конечно, все шутки, хотя и сквозь слезы. Тем, кто разбирается в подобных делах, понятно, что «отменять» Собчак не будут, потому что, видимо, слишком волосатые руки в верхах ее оберегают. Это же не Настя Ивлеева со своей «голой» вечеринкой. Ей и ее гостям долго пришлось носить черные водолазки и публично извиняться. Некоторых ее приглашенных «отменяли».

А что в версии «голой» вечеринки в версии Собчак? Тишина. Только ворчание простого люда в Сети и общественников. Но Ксения Анатольевна, вероятно, этого и добилась. Надо же челяди иногда напоминать о жизни господ, чтобы те не забывали об их «бренном» существовании и тяжелой работе по зарабатыванию миллионов.

Эти миллионы потом же надо как-то потратить. Тут уже всем подобным «собчакам» очень туго приходится. Голова болит от разных мыслей. Вот и родилась идея у Ксении накормить гостей в ночи из таза с черной икрой и прочими морскими деликатесами, которые абсолютному большинству россиян только снятся.

Морали здесь нет никакой — ни у текста, ни у участников вечеринки Собчак. Получается, что снова упираемся в многостандартность. Кому-то дозволено все, как Ксении Анатольевне. Она и СВО критиковала, за что уголовная статья предусмотрена или хотя бы иноагентство. Но блондинка как всегда в шоколаде. «Отмена» ей, судя по всему, не грозит. Или ждут третьего греха, чтобы точно понять, что это уже не случайность и не совпадение.

Народ, естественно негодует в сети, мол, как такое возможно, да что он себе позволяют, устраивают пир во время чумы. Да этим товарищам, которых сам же народ превозносит в ранг кумиров, категорически наплевать на этот самый народ. У богатых свои законы, в то время, когда страна отбивается от террористических атак на регионы со стороны ВСУ. И в ту вальпургиеву ночь, 23 сентября, в Московском регионе ПВО сбила полсотни БПЛА. Но, видимо, гости с Собчак восприняли это как салют в их честь.

Подробно о «бесовской» вечеринке Ксении Собчак мы уже рассказывали.

Фото: соцсети

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интересное

Санкт-Петербург

Обвинённого в домогательствах туриста из Петербурга оправдали в Турции

17:24 – 23 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня

заправочный пистолет на ЗАС

Временное ограничение на продажу бензина на АЗС введено в Санкт-Петербурге

9:43 – 17 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня

С начала 2026 года в Петербурге зафиксировано 137 ДТП с участием мотоциклов

13:12 – 9 июня

Девочка за партой сдаёт экзамен.

Юлия Барановская поделилась переживаниями из-за ЕГЭ дочери

13:06 – 4 июня

Панорама Санкт-Петербурга.

Суд восстановил в должности ректора СПбГУП Александра Запесоцкого

17:03 – 1 июня

Дачный участок

Сорняки высохнут до корней: копеечный раствор с крахмалом и содой вместо прополки

1:03 – 30 мая

Volga C50

Geely больше не купят: новая российская «Волга» оказалась дешевле почти на 700 000 рублей

23:04 – 29 мая

три кулона

Ваша романтическая потребность — 1 кулон из трех знает правду: прислушайтесь к интуиции

22:07 – 29 мая